Рецензия на книгу Облетая солнце от XENochkA

написала рецензию16 января 2022 12:35

Главное, что нужно учитывать, если хотите взять почитать эту книгу, это что про летчицу тут, можно сказать, ничего не будет) Ну страниц 50 от силы из 500+. На самом деле она, так сказать, приквел того, как Берил пришла к такой профессии. Здесь расскажут о детстве, отрочестве и юности девушки, о её любовных похождениях и тяготах судьбы, свалившихся на её бедные плечи. И всё это (ну почти) происходит не где-нибудь, а в Кении! И это стало для меня лучшим подарком!) Я как будто хотела получить пироженку, а мне привезли целый тортик!) Потому что в последнее время у меня просто страсть на всякие экзотичные места, и, может, для кого-то роман и может показаться разочаровывающим, так как даёт не то, что обещал, у меня же случилось ровно наоборот - такой неожиданный и приятный сюрприз!

Непростая жизнь началась у маленькой Берил с самого детства. Мать бросила её на произвол судьбы, оставив с отцом на ещё не отстроенной ферме. Кения стала для Берил домом, любимым и родным, в который её душа стремилась всегда, где бы она ни находилась. Девчонка росла настоящим сорванцом, дружила с мальчиком из местного племени и больше всего на свете любила лошадей. Именно эта страсть стала делом её жизни на долгие годы. Берил удалось стать первой женщиной-тренером скаковых жеребцов, которая кроме того ещё и более чем успешно выступала и занимала призовые места. Ах, если бы и в личной жизни у неё всё было так хорошо, как в отношениях с лошадками! Но нет, первый брак оказался полной катастрофой, да и второй немногим лучше, а между ними были и разные другие отношения, при том, что с человеком, который был любовью всей её жизни она так и не смогла быть вместе. Зато он подарил ей будущее - интерес к полётам. Именно благодаря этому молодому человеку Берил решила стать пилотом, научилась летать и в итоге стала первой женщиной, нет, вообще первым человеком, сумевшим совершить одиночный перелёт через Атлантический океан с Востока на Запад. Потрясающее упорство, авантюризм и бесстрашие.

В общем, мне лично всё это было очень интересно читать, и я получила большое удовольствие, хотя и постоянно переживала за Берил, можно сказать, как за себя) Когда же уже этой бедной женщине отсыпят немного счастья, которого она, несомненно, заслуживает?

P. S. Одно меня только несколько сбило с толку. В книге она вся такая красотка, все-то мужики на неё внимание обращают и тд. И я, конечно, погуглила про Берил, почитала, и посмотрела её фотки... Страшней атомной войны... :DD Или я чего-то не понимаю в женщинах, или не знаю.

#школа_январь_3
#подземелье_дракона

@loki 23 марта 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #путешествие_во_времени (Эпоха революций: XVIII век - начало XX века) Сразу хочу похвалить эту серию за прекрасные белые листы книги, давно я не получала ...Читать далее
@skerty Яна 12 апреля 2019
«Облетая солнце» роман о первой женщине-летчице, перелетевшей через Атлантический океан. Об этом подвиге упомянуто вскользь, но будет много происшествий, которые привели ее к этому пути. ...Читать далее
@asyaa Asya L 30 июня 2019
#нижный_марафон #попики Честно говоря, когда покупала книгу я скорее знала, что покупаю книгу очень крутой серии, чем о чем она конкретно. Типичная я! Аннотацию я, ...Читать далее