Рецензия на книгу Любовь к трем цукербринам от merzavka_ke

написала рецензию21 ноября 2014 16:32

Во время чтения книги долго не могла понять – что это всё такое и зачем оно именно так написано?Т.к. я раньше не встречалась с творчеством В. Пелевина, и, видимо, не правильно выбрала книгу, с которой нужно начинать это самое знакомство. Но я прочту остальные книги, и возможно раскрою какой то новый смысл этого произведения. Все впереди.

Да, это тяжелое чтение – не всякому по зубам. И мне было очень сложно в начале "вживаться" в мир героя.
Приходилось довольно сильно напрягать мозговые извилины, чтобы вникнуть в яркие образы и смыслы, созданные автором.

Весьма необычная для меня книга. Книга заставила задуматься. И это главное. Как развлекательную литературу, я думаю вряд ли стоит читать. Вроде бы затянулась, но вроде бы и нет. Ну, прочту еще что-нибудь, и уже смело смогу определиться.

Рецензия получилось очень маленькой, но так как мне было сложновато читать, я не смогу рассказать больше. Впрочем, это яркий пример, как не стоит делать. Не стоит тем, кто ранее не был знаком с Пелевиным, читать эту книгу первой.

#флешмоб_Пелевин

v v (@vandal)21 ноября 2014 16:46

Вы забыли поставить #флешмоб_Пелевин :)

Елена (@bonita_senorita)21 ноября 2014 17:03

Я тоже начала знакомство именно с этой книги, это было моей ошибкой. Я ее даже не дочитала, не хватило терпения. Для меня все как-то сложно, запутанно, завуалированно. Приходилось перечитывать несколько раз главы, чтобы понять, что же все таки там происходить. Вообщем не впечатлило.

@vandal, ох, благодарю) Что бы я без вас делала)

@pretty_smile 22 сентября 2014
Мое первое знакомство с автором прошло удачно. Я начиталась на просторах сети отзывов об этой книге, и ничего не поняла! Все пишут так завуалированно, так ...Читать далее
@glafira 22 сентября 2014
Было время, когда я искренне восхищалась творчеством Виктора Пелевина. Восторженная студентка филфака, я зачитывалась Generation "П", рассказами и эссе, наслаждаясь игрой образов, смыслов и слов. ...Читать далее
@jak Евгений Олейников 26 сентября 2014
«Любовь к трем цукербринам» Виктора Пелевина я ожидал с нетерпением. Специально не искал аннотаций в интернете и не вникал в обсуждения. Где-то фоном от знакомых ...Читать далее