Рецензия на книгу Шепчущий череп от Lilian97

написала рецензию13 февраля 2022 5:04

#сказочные_ленивцы (14. Книга с привидениями)

«Локвуд был в своем репертуаре – дружелюбный, внимательный, сочувствующий. Класс! Я бы так не смогла. Дай мне волю, и я первым делом выдрала бы этой паршивке последние волосенки, а потом поддала бы под зад так, чтобы та летела кубарем до самого дома. Именно поэтому Локвуд лидер, а я нет»

Давно я читала первую книгу этой серии, но вернуться к такой интересной и загадочной истории оказалось просто самым настоящим счастьем и радостью. Мало того, что агенство «Локвуд и компания» поджидает новое расследование, так ещё и загадочный шепчущий череп вдруг оживился и начал болтать.

Ребятам предстоит раскрыть тайну одного загадочного и ужасного темного артефакта, который нагоняет ужас на всех, кто интересуется такими штучками. Но разве страх остановит Люси, Энтони и Джорджа? Ни за что!

Сюжет развивается очень стремительно, с каждым разом удивляя своими загадками и неожиданными ответами на них. Смотреть за тем, как ребята выпутываются из сложных ситуаций и одновременно с этим ссорятся и иногда тормозят, было очень интересно и даже смешно. Ну а призрак в банке со своими язвительными шуточками и болтовней так вообще был изюминкой в этом торте!

Ну и конечно концовка, которая даёт нам новую загадку. Что ж, надеюсь в следующей части и ее нам раскроют и новое приключение будет ещё более головокружительным и загадочным!

«…короче говоря, я пришел к выводу, что от секретов и тайн одни лишь неприятности. Хранить тайны – значит усложнять себе жизнь»

@valeriana_root Валерьян 16 июля 2017
Нетерпение мое все. После прочтения первой книги о приключениях сотрудников агентства Локвуд, у меня не было сил дождаться новых списков и я сразу же начала ...Читать далее
@loki 24 июля 2017
#Хог1_2курс Вторая книга Страуда об агентстве Локвуда показалась мне слабее первой, но в целом понравилась. Думаю, все дело в детективной составляющей, именно ее мне не ...Читать далее
@seppala Катрин 26 июля 2017
#Хог1_2курс Не всегда люблю продолжения книг, ведь иногда вторая часть оказывается разочарованием. Но эта определенно не хуже предыдущей. Все те же полюбившиеся нам трио главных ...Читать далее