Рецензия на книгу Лето в пионерском галстуке от Areliya

написал(а) рецензию15 февраля 2022 16:28

Довольно милая история. Хотя меня несколько напрягла сильная влюблённость детей в вожатых. Причём не лёгкими романтическими чувствами, а с намного более серьёзными намерениями и далеко идущими планами. И почему-то все на Володю несчастного, хоть бы кто себе другую жертву выбрал.

Мне понравилась основная линия сюжета. Главные герои со своими тараканами описаны хорошо. При этом забавно смотреть на то, у кого какие, собственно, тараканы. Юрка, например, легко принимает свою сущность. Он не считает, что с ним или с Володей что-то не так, потому что справедливо полагает, что это только их дело, которое не должно касаться других людей. Но при этом он отделяет себя и Володей от остальных, словно только они вдвоём имеют право на подобные чувства. По его мнению, для других это всё-таки ненормально и неправильно, если это только не гении какие-то или его близкие знакомые. Про тараканов Володи говорить не буду, они хорошо в книги расписаны.

Есть некоторые вопросы к устройству лагеря и некоторым другим моментам, но они впечатления не портят, так что не буду заострять на этом своё внимание. В целом, книга понравилась.
#школа_февраль_2
#буклайв_дом_2 (544)
#буклайв_навык_плавание1

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)14 июня 2022 16:38

Кто такой Валера?

@areliya14 июня 2022 18:32

@ti_meniya_razdrajaesh, Всё что нужно знать о моей памяти на имена... Спасибо, что отметили, поправила.

@cereres Ксюша 10 ноября 2021
«Чтобы не случилось не потеряйте друг друга» «Что бы ни случилось, не потеряйте себя…» Я хотела начать этот отзыв с того, что откладывала его как ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 10 ноября 2021
Очень часто я сталкиваюсь с тем, что люди не понимают как гетеросексуальный человек может читать об однополых отношениях. Как можно переживать за героев чей опыт ...Читать далее
@id632991664 Sam Antique 16 ноября 2021
Я смело ставлю "Лето в пионерском галстуке" в один ряд с хрестоматийными произведениями для юношества, на которых выросло не одно поколение. Если Вы человек тонкий ...Читать далее