Рецензия на книгу Эльфийский для начинающих от 7admeta7

написала рецензию26 марта 2022 3:08

Ну не любят гномы эльфов, а эльфы гномов. Почему? А никто уже точно и не помнит. Возможно, из-за разницы мировоззрений, возможно, из-за чего-то более серьёзного, но в мире книги уживаются они с огромным трудом. По крайней мере, так считают рядовые жители.

Антарина, пусть и является почти чистокровным человеком, родилась и выросла в гномьих горах, поэтому к эльфам относится соответственно. А тут беда вселенского масштаба – её вместо любимого факультета гномов послали к тем, кто эльфов изучает! И преподают там тоже эльфы! Как быть, что делать? Но девушка оказалась не лыком шита, поэтому решила относиться к этому, как к изучению врага. В общем, предстоит ей узнать, что не все эльфы плохие – это раз. И не все стереотипы правдивы – это два.

Думаю, одним из главных минусов книги, которая в целом-то мне очень нравится и я её перечитывала уже пару раз, можно считать, что главная героиня, чтобы рассказать что-то о мире, себе или прошлом уходит в воспоминания прямо посередине какой-то сцены. И получается, что ждут её и остальные герои, и мы в ожидании продолжения какой-нибудь движухи. Да, что-то полезное узнать тоже хочется, но можно было бы придумать какой-то более адекватный способ, а не торможение прям посередине чего-то ради воспоминаний.

В остальном, как я уже писала выше, мне книга нравится. Причём нравится гораздо больше других творений автора, в которых ещё и адекватность у всех героев потеряна в самом начале. И язык повествования оставляет желать лучшего и быстрейшего окончания книги.
#буклайв_ратуша_лестница

@knabino4ka Оладья 19 сентября 2021
Эта книге лежала и ждала своего часа в «хотелках» 5 лет. Я 5 лет ждала подходящего случая, чтобы приступить к чтению, ожидая, что мой внутренний ...Читать далее
@kupalinka 29 марта 2022
Серия прочитана первый раз достаточно давно, а вот рецензий, как оказалось я не оставила. Всего три книги, от эльфийский от уровня начинающего, до профессионала. Обратите ...Читать далее