Наталья Мазуркевич

8 февраля 1994 г.
Минск, Беларусь

В настоящий момент информация о Наталья Мазуркевич подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Мазуркевич, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Мазуркевич, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Мазуркевич.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию15 мая 2023 13:05

#книжный_марафон2023

Когда сюжет превращается в лоскуты!

И снова некий образчик того, как автор, с середины книги, испортила свое произведение, сделав главную героиню чем-то сьюшным и непонятным.

Изначально, рассказ о коррумпированном городе, где купцы преобразовались в мнимых жрицов, чтобы платить налог поменьше, забавлял, как и главный персонаж, девушка по имени Шериан, которая держала лавку зелий. В принципе, она казалась даже милой, но после того, как ее перевезли в столицу государства и сюжет начал вращаться возле проклятья над младшим принцем в королевской семье, то логика ощутимо просела. Из наивной девы, с определенным чувством юмора, персонаж, внезапно, превращается в расчетливую сущность, которая озабочена только своей свободой и деньгами.

Еще одним минусом книги было описание волшебного мира - рваное, с логическими ошибками, а сам слог автора, почему-то, стал более громоздким и сухим.

Одним словом, про премудрое нечто, которое жило в теле молодой девушки, больше раздражало, как и недосказанности других персонажей, которые, не смотря на опасное состояние принца, замалчивали важные моменты, считая, что это не важно!

Короче, эта книга вышла слабой в плане приключений, детектива, фэнтези и даже любовного романа. Не думаю, что снова ее перечитаю.

написала рецензию22 сентября 2022 1:37
Побег без права пересдачиНаталья Мазуркевич

Всё так неплохо начиналось, чтобы потом уплыть в великие дали на букву Е…

Итак, у нас есть девушка Данька, которая в первый же учебный день умудрилась проспать, повстречать незнакомца и согласиться ни пойми на что. В итоге после дневного сна она просыпается не в родной кроватке, а на болоте, с зелёными волосами и кикиморой! Девушка уверена, что это её личные глюки, поэтому легко привыкает в быту, а шкодливый нрав позволяет ей сойти за кикимору.

И всё вроде бы поначалу неплохо, пока не становится совсем нехорошо. Автор за ради шуток просто убивает сюжет на корню. Героиня, казавшаяся адекватной, начинает вести себя так, что спасите-помогите! Логика повествования и последовательность происходящего уже не поймать даже спьяну. А ведь идея очень даже неплохая, как и то, что там за слоем юмора пыталась выстроить автор, и что убивала методично. Не знаю, зачем было так издеваться над собственным произведением…
#буклайв_пожарная_часть_машина
#буклайв_зеркало_артефакт

Алена (@bepeck)22 сентября 2022 9:00

часто читала в отзывах аналогичное мнение, и как бы не цепляла идея до сих пор хожу кругами)) теперь вот точно постараюсь забыть о существовании сей серии) Премного благодарна

Юлия (@7admeta7)22 сентября 2022 21:11

@Bepeck, мне бы тоже не помешало сначала глянуть в отзывы =_=

написала рецензию22 сентября 2022 1:49

Не знаю, зачем я вообще взялась читать вторую часть.

Возможно, из интереса, как ещё автор поиздевается над своими героями. Возможно, хотелось узнать, кто ж такой Альтар, хотя догадки были. Всё же из всех героев только он и Вита у меня вызывают хоть какую-то симпатию.

Но автор решила, что теперь мы даже обоснуем ради шуток и приколов будем жертвовать. И описаниями всего того, что нас окружает тоже. Кому вообще это всё нужно?! Мы ж тут посмеяться книгу открыли… В общем, вторая часть логику потеряла ещё в первой, объяснения мы там же оставили, хотя и их то было не особо много раньше. Ну, а теперь так вообще ноль…

Как я доползла до конца, история умалчивает. Ругалась я долго и знатно. И чувствую, что теперь брать в руки книги автора поостерегусь. Да, мне нравится её серия про эльфийский, но всё остальное, что я брала в руки написано примерно так же, как эта серия. И мною отнесено в раздел «больше в лапки не возьму»!
#буклайв_пожарная_часть_крыша
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию12 мая 2022 0:54

Утащенная из дома шкатулка привела Антарину к спасению того, кто, собственно, её и стащил. И вот этот момент в книге смущал не меньше, чем резкое переобувание друга-гнома, решившего жениться на незнакомке в предыдущей. Было бы неплохо получить побольше обоснуя, кроме желаний духа-хранителя и доброты Тари. А уж появившися к концу мастер гном, который защищал главную героиню от всего и сразу показался уже немноженько перебором, ибо поползли мы семимильными шагами к всемогуществу героев…

Вообще Антарина стала уж слишком человечна к концу серии и, увы, слегка подпортила этим все впечатления. Где ж гномья прагматичность и расчетливость то? Откуда эмоции, зачем?.. Вопросы без ответов. Многое я ей прощала авансом за прошлые книги, но всё ж…

Кстати, про обоснуй. Его явно требовала вся практика и всё, что происходило вокруг! Интересно ли было? Да, но по пути автор теряла тапки, не заканчивала некоторые сюжетные линии и изо всех сил пыталась впихнуть в сюжет любовную линию, дабы даже слепой её теперь не заметить не смог бы.

Но, не смотря на всё вышесказанное, кучу логических неточностей и прочее, вся серия мне нравится. Да, понимаю, что это не логично, но так вышло) Возможно, потому, что тут, в отличие от многих других книг, мне есть что додумать и мысленно переделать.
#буклайв_кладбище

написала рецензию20 апреля 2022 18:55

Если вы любите извращения, то сложно остановиться. Примерно так у меня с жанром ромфант. Перебираешь почти бесконечное множество посредственной, а то и объективно дряной литературы, чтобы найти то, что могла бы посоветовать сама себе, пока была подростком.

К сожалению, данная книга относится к проходной литературе. Не совсем ужасная, и на том уже сказать спасибо можно.

Если не опускаться до спойлеров, то сюжет примерно следующий: главная героиня, будучи не человеком (а кто она есть реально пол книги ждешь) так уж получилось может спасти младшего принца. Вот она и только она но при непонятно каких условиях. То есть  максимально шаблонно.

Что мне откровенно не понравилось - так это вселенная. И не потому что она такая, а потому что ничерта не прописано! То есть много логических нестыковок, а ты не можешь понять, что откуда, куда и зачем. Есть книги, в которых физика и правила мира воспринимаются как факт, но вот там хотя бы не должно быть провалов в объяснениях. Спасибо и на том, что автор соизволил ближе к концу объяснить нам хоть немного. Хотя с тем, насколько у автора нет таланта, топорный рояль в кустах все равно было очевидно как выстрелит, хотя повторюсь, что это зависело от правил вселенной.

При всем при этом, похожую (почти такую же) развязку я встречала у Пехова в одной из книг. Там модель мира и физики объяснялась и упоминалась несколько раз, при этом всем такого поворота ты никак ожидал. То есть идея - одна и та же, а реализация отличается кардинально.

Второе больное место - это мотивация героев. Как-то у авторов этого жанра почти всегда больное место. Да и сами персонажи ни о чем, в начале так очень сильно запуталась в них.

Читать или нет? Скорее нет, чем да. Хотя для любителей классических любовных линий и шаблонов тут есть чем поживиться, да и не самая плохая книга в жанре, если на то уж пошло.

#буклайв_учебник_изготовление_нектара1
#буклайв_сад_барбарис

На странице представлена биография автора Наталья Мазуркевич, который родился 08.02.1994 в Минск, Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Мазуркевич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Мазуркевич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три глотка волшебного напитка, Полевая практика, или Кикимора на природе, Эльфийский для любителей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Мазуркевич.