Рецензия на книгу Мертвые голоса от rezviy_homiak

написала рецензию29 марта 2022 10:28

#БК_2022 (10. Фамилия автора книги начинается на А.)

В последнее время отзывы мне не даются. Я с большим удовольствием читаю, но как только нужно написать о своих впечатлениях, наступает продолжительная пауза. Поэтому прошу поверить мне на слово, что новый цикл Кэтрин Арден очень интересный и стоит того, чтобы дать ему шанс, т. к. в убедительности своего отзыва я не уверена.

Во второй книге мы снова встречаемся с прежней компанией. На этот раз всё происходит зимой, и в событиях немного участвуют взрослые. Пишут, что книга уступает первой части, но мне так не показалось. Истории про призраков я люблю с самого детства, и в книге они описаны идеально. На события на этот раз мы посмотрим не только глазами Олли, но и глазами Коко. Девочки очень разные, но каждая из них имеет свою силу. Автор показала, что не стоит опускать руки, даже в том случае, если кажется, что ты слабее всех остальных, ведь сила может быть скрыта в совершенно неожиданных качествах человека.

Цикл Арден ставлю в один ряд к "Локвуду и компании" и "Кэссиди Блейк", хотя последний для меня слабее, чем цикл про Олли.