Рецензия на книгу Эльфийский для начинающих от kupalinka

написала рецензию29 марта 2022 13:07

Серия прочитана первый раз достаточно давно, а вот рецензий, как оказалось я не оставила. Всего три книги, от эльфийский от уровня начинающего, до профессионала. Обратите внимание, ибо пока что нет ссылок на то, что это серия.
По сюжету главная героиня, дочка не безбедного влиятельного дельца поступает в университет для изучения истории и культуры гномьего народа, поскольку именно среди них она и росла, ибо ее отец как раз таки один из немногих, кто ведет с ними бизнес. Собственно девица неглупа, в семейное дело посвящена, учиться прямо таки жаждет. Да вот в итоге она оказывается на ненавистном ей факультете изучения эльфов. Совершенно к этому не подготовленная ни морально, ни в плане знаний, будет пытаться выживать. А тут еще и в новоприобретенном доме она наткнулась на вора, собственно его искать тоже будут.
Стоит отметить, что это произведение в большей степени рассчитано на достаточно молодую аудиторию, вполне понятные герои, все с большего логично, просто, есть главные герои, есть дружба, есть учеба. Классическое произведение для подростков.
Что мне действительно понравилось, вполне обстоятельно автор описывает особенности того или иного народа (кроме разве что людей). В остальном же вполне соответствует жанру и ожиданиям, больших нестыковок нет, язык вполне приятен и понятен.
Кстати, обложка не соответствует книге: главная героиня постоянно носится в платьях, автор приложил немало усилий, чтобы описать быт и нравы времени и места действия.

#буклайв_таунхаус_лестница

@knabino4ka Оладья 19 сентября 2021
Эта книге лежала и ждала своего часа в «хотелках» 5 лет. Я 5 лет ждала подходящего случая, чтобы приступить к чтению, ожидая, что мой внутренний ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 26 марта 2022
Ну не любят гномы эльфов, а эльфы гномов. Почему? А никто уже точно и не помнит. Возможно, из-за разницы мировоззрений, возможно, из-за чего-то более серьёзного, ...Читать далее