Рецензия на книгу Острие копья от Areliya

написал(а) рецензию1 апреля 2022 18:58

Первая книга из серии и это чувствуется в некоторых моментах. Так характеры персонажей немного отличаются по сравнению с более поздними произведениями, хотя многие основные черты уже присутствуют. Правда Орри Кэтер потом изменится значительно, если я правильно помню дальнейшее развитие событий.

Книга немного походит на шпионский роман, по крайней мере с точки зрения метода убийства. Необычный для меня подход, я как-то больше привыкла к методам Агаты Кристи. Действие показалось несколько затянутым по сравнению с другими книгами.

В остальном схема уже довольно привычная: Гудвин ищет улики и привозит свидетелей, но финальный штрих добывает всё-таки Сол Пензер под бдительным оком Ниро Вульфа. Разве что запомнился эпизод про спор с полицией на 10 000 долларов. Оригинальный способ добычи доказательства.
#буклайв_корм_ПЛ (220)
#школа_женскийдень

@linasaks Лина Сакс 8 ноября 2019
Медлительный любитель прекрасного. Наконец-то, произошло мое знакомство с Ниро Вульфом. Как-то давно тянулась узнать больше об этом персонаже, вот бы еще вспомнить откуда я о ...Читать далее
@ekaterin_a 14 октября 2021
#школа_предки Я несколько раз начинала читать книги о расследованиях Ниро Вульфа. Но как-то все время не складывалось. В школе мне они казались скучноватыми, позже медлительными. ...Читать далее