Рецензия на книгу Магазинчик счастья Кейт и Клары от 7admeta7

написала рецензию7 апреля 2022 23:37

Начнём с того, чего ожидать от книги точно НЕ стоит. Во-первых, никакого серьёзного отношения к происходящему в книге магазинчик, которым владеет Кейт, не имеет. Да, он есть, да, она наконец-то его завела, да, из-за него она напала на Джека. Но если вы, как и я, ожидаете становления работы магазина или каких-то мелочей о его работе, не надейтесь их тут отыскать. Во-вторых, если вы думаете по великому описанию, что вас ждёт романтическая тайна прошлого, то тоже нет. Романтика в прошлом есть, но закончилась она хорошо без тайн, недомолвок и прочего.

Хорошая новость – тайна всё-таки есть. И довольно любопытная, хотя и где-то в середине уже проглядывающая. Так что догадаться что к чему легко, правда, это не портит книгу. Всё же там ещё любопытно смотреть за отношениями Кейт, Джоула и Джека, а так же за детьми главных героев.

В общем, книга больше о взаимоотношениях родителей и детей и об отношениях к инвалидам, чем о магазинах или тайнах. Хотя было довольно забавно увидеть волшебство в этой книге. Забавно и неожиданно. Хотя неожиданностей в книге хватало, что радовало. А то я боялась, что получу нечто вроде цветочного магазинчика без цветов, как в прошлой книге.

И до меня только сейчас, при написании рецензии, дошло, что действие проходит в том же городке, что и в прошлой книге, и что нам встречаются герои прошлой истории. Хорошо же она стёрлась из моей памяти…
#буклайв_таунхаус_окно
#буклайв_навык_собирательство1 (замена Оберточной бумагой Санта-Хрякуса Алмаз, погубивший Наполеона)