Рецензия на книгу Чужак от mr_nuts

написала рецензию24 ноября 2014 23:39

С чего бы начать? Ну, пожалуй, начну с того, что если вы ищите юмор, магию, любовь, дружбу, приключения - вы определенно взяли в руки правильную книгу. Как и другие книги это жанра, она дарит нам иллюзию, что когда-нибудь и за нами придет невероятный сэр Джуффин Халли. Но что делает эту книгу особенной, не похожей на остальные?
Ну, начнем с того, что Макс - обычный парень, с кучей проблем, неудач, взлётов и падений. Живущий, по его мнению, в сером, душном и тоскливом мире которому он не принадлежит. Однако он имеет очень особенный взгляд на вещи. Ведь не каждый из нас, увидев во сне мужчину и получив от него указания, тут же бросится их выполнять.
Именно поэтому, попав в Ехо, в этот волшебный и невероятный город, Макс наконец ощущает, что он на месте. Он дома.
В новом мире мы встречаем огромное количество новых, невероятных людей, каждый из которых имеет абсолютно особенную причуду. Нам удается погулять по городу, красоту которого нельзя описать словами.
После прочтения, вам захочется побывать в каждом трактирчике в Ехо, поговорить с каждым человеком из "Дома у моста".
Книга показывает нам, что мы и не подозреваем насколько мы особенные, сколько в нас таится силы, какие последствия несут за собой наши решения и, что, в конечном счете, все наши желания сбываются "рано или поздно, так или иначе".
Взяв в руки эту книгу, вы больше не захотите расставаться с Максом и его многочисленными друзьями и невероятными врагами. Это омут волшебства, в который стоит броситься с головой!

@chemistmvv 28 декабря 2013
Очень, очень интересная серия! Рекомендую для прочтения всем без исключения любителям фантастики! Первая книга из серии, "Дебют в Эхо", попала ко мне в руки ещё ...Читать далее
@willoy 24 июня 2014
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" - с этой фразы писатель начинает первую книгу из цикла "Лабиринт". С кратким содержанием я немного не согласна, так ...Читать далее
@brainik Александр 29 октября 2014
Хорошо, когда в жизни есть немного волшебства. Эти слова не про Ехо. Там волшебство везде и всюду, настолько в обиходе у всех его использование, ну ...Читать далее