Рецензия на книгу Королева драконов от dpakoshka

написала рецензию11 апреля 2022 20:25

Если особо не вдумываться над миром и его устройством, то вполне читаемый роман об отборе невесты для императора Драконов: легкий, динамичный и не скучный, хотя и вполне предсказуемый. Герои не раздражали и были вполне разумными.

Главная героиня найденыш из леса должна была заменить на отборе дочь дьяров, ибо наследница рода была слаба в магии и это мероприятие было для нее рискованно. Дьяры не побоялись пойти на нарушение правил и шантаж, чтобы оградить дочь от опасности.

Много моментов показались сомнительными. Как император победил дракона, одного из сильнейших существ? Или почему эмпат Даяна не смогла распознать, что ее подруга, главная героиня Эмилия, ей лжет. Для меня было странным одобрение от главного мага и свахи: вредите другим, если вас не уличили - все в порядке. Да и наказание, как я поняла, за такие проделки никто не понес. По крайней мере сказано об этом не было.

#школа_тело
#сказочные_ленивцы - 11. Книга о драконах, где они НЕ превращаются в людей
#буклайв_таунхаус_газовая_печка
#буклайв_навык_гитара3 - "Королева" Океан Ельзи

Алена (@bepeck)12 апреля 2022 9:49

так это же не просто отбор, а свара за "место под солнцем" для них вылет с "конкурса" похуже каторги будет, представь что род скажет, за перенесение с кажем с 20 на 40 место)))) там же даже территории от рейтинга делят)))

Юлия (@7admeta7)12 апреля 2022 13:52

Как я поняла, там главная сваха сильно хотела сама стать Королевой/императрицей. Короче, хотела она в первый род. Из-за этого так и вызверился император.
Ну, кого-то выгнали же, а это могло стать понижением места под солнцем, так что какие-то наказания были, но не очень серьёзные, увы...

Алена (@bepeck)13 апреля 2022 10:43

@7admeta7, эт врядли) её просто было на всех плевать, а может и зависть, она бы при любом раскладе не стала невестой (1. не принадлежит ни к какому роду, 2. возраст не тот, чтоб пройти первое испытание)

Валюшка (@dpakoshka)13 апреля 2022 10:52

@Bepeck, мне кажется, ей просто хотелось крови и зрелищ xD

Юлия (@7admeta7)13 апреля 2022 11:58

@Bepeck, а если бы померли все?..
Ну, хотя возможно, что и правда, просто крови и зрелищ хотелось.

Алена (@bepeck)13 апреля 2022 12:08

@7admeta7, да дочерей то клана может быть и не одна, вторую попытку бы организовала)

@izolda174 Алиса Маслова 26 июня 2019
#Страстные_пузики_По машинка для изготовления Пузи-сливок не могла определиться с выбором, как итог решила устроить отбор… Анна Минаева «Королева драконов». Такая классическая история отбора, император жену ...Читать далее
@suuushi Александра 4 октября 2019
Все мы знаем как многие авторы падки на книжную моду. Были "Сумерки" и безумное количество вампирских романов после, были "Голодные игры" с кучей подростковых антиутопия ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 4 октября 2019
Классический такой отбор. Как везде. Есть красотка, которую не по своему желанию на отбор отправляют. И прям она сопротивляется вся, брыкается. Обязательно друзей среди отборных ...Читать далее