Рецензия на книгу Наследие звездного дракона. Отбор от Bepeck

написала рецензию29 апреля 2022 11:35

Это было увлекательно -очень насыщенная книга, как событиями, так и эмоциями.
Мир очень необычен: планета представляет собой выезженную (после то ли войн, то ли катаклизма) планету. Жизнь же сконцентрирована на парящих островах. А поскольку их поддерживает в воздухе магия — это наиважнейший ресурс, баланс которого поддерживает императорская семья. Но это история не про веселый отбор самой-самой для очередного наследника. На мир всё чаще пытаются напасть бьоры (что-то вроде демонов), проникая из другого мира, что нарушает баланс сил. И лишь императорская может поддерживать необходимый уровень магии. Но членов императорской семьи всё меньше, но жена способна поддержать мужа, усилив его и поэтому ни у кого не осталось выбора…
ГГ-ня хоть в большинстве случаев проявила себя взрослой неглупой женщиной, что для меня добавляет балов книге.
Гг-ой в целом тоже очень даже, хотя и склонен к слепоте по отношению смазливых мордашек.
Участницы отбора – с одной стороны скопище змеек, а с другой не раз удивляли поступками. Кстати, как в конце разворачиваются события мне очень даже понравилось, даже несмотря на то, что в какой-то момент я запуталась в невестах.
Что же касается чюйств – в начале эмоциональные качели подбешивали, после же стало лучше - когда стала понятна подоплека происходящего.
Конечно оставались некоторые вопросы, например выбор артефакта (в отборе были испытания, зрители выбирали, но последнее «слово» было за артефактом.) - почему выбирал предательниц, про прошлое гг-ни, про Бальтазара и самый главный вопрос… Неужели прихорашивание героини самое яркое впечатление о книге, что именно это изображено на обложке??
#буклайв_сад_скамейки (352)

@shennydenn Шенди Дэнн 28 июля 2022
Привлекла меня в первую очередь к книге просто потрясающе красивая обложка. В последнее время я смотрю все больше новых книг в жанре русского и зарубежного ...Читать далее