Рецензия на книгу Путешествие к центру Земли от vandal

"Мы едем, едем, едем
В далёкие края,
Хорошие соседи,
Счастливые друзья."

Я был наслышан о прекрасных произведениях Жюля Верна, но лично с ними знаком не был. Поэтому я совершенно не знал, чего именно мне ожидать. В моей голове был обычный белый холст, на котором автор создавал удивительные впечатления).
Книга настолько захватывающая, что она сама поднимает читателя на руки и уносит к центру Земли. При этом, не покидает ощущения, причастности к общему делу и отправляешься в путешествие вместе с главными героями. Я чувствовал себя четвертым героем этого романа. Я, так же, как и Аксель, был сокрушен самой идеей спуска к центру Земли. Я видел прекрасную, но в тоже время суровую, природу Исландии. Я, вместе с героями, поднимался на Снайфедльс, а чуть позже, спускался в жерло вулкана. Я видел красоты удивительных пещер. Не хочется об этом вспоминать, но да, я там заблудился. Но все обошлось, герои быстро меня нашли).
Конечно, мне вспоминался рассказ дедушки Лавкрафта Зверь в подземелье, но я знал, что ничего страшного не произойдет(практически так и было).
Роман получился легким и интересным, и меня очень расстраивает, что в юности я не стремился читать книг.
Хочется поблагодарить @cvbnbvcvbn123 за предложенную книгу).

@lerochka26 ноября 2014 13:52

Вы меня убили фразой "меня очень расстраивает, что в юности я не стремился читать книг")) В профиле опечатка с возрастом?.

v v (@vandal)26 ноября 2014 14:07

@lerochka, нет, никакой опечатки нет. Большинство ученых определяют период юности от 11 лет до 21 года. Некоторые прибавляют еще 1-2 года. Если считать, что я стал много читать в 20 лет, то большую часть своей юности я практически не читал).

@neveroff26 ноября 2014 14:08

Если понравилась книга, то нужно обязательно познакомиться и с еще одной - Таинственный остров
Только после этого можно будет начинать расставаться с юностью. Впрочем, отличный способ продлевать детство - оставлять обязательные для этого периода книжки на потом)))

v v (@vandal)26 ноября 2014 14:12

@neveroff, теперь я обязательно ее прочту, как и некоторые другие произведения Жюля Верна). Спасибо)).

@lerochka26 ноября 2014 14:30

Это я к тому, что порой себя причисляю к этому периоду. А тут это фраза отбросила меня на лет 10 вперёд))

v v (@vandal)26 ноября 2014 14:37

@lerochka, прошу простить меня).

@lerochka26 ноября 2014 14:43

@vandal, за такое вам нет прощения((

v v (@vandal)26 ноября 2014 14:44

@lerochka, очень жаль(

@cvbnbvcvbn12326 ноября 2014 21:48

Я очень рада, что книга произвела на вас такое же впечатление как и на меня. И я тоже начала знакомство с Жюль Верном именно с этой книги)

v v (@vandal)26 ноября 2014 21:49

@cvbnbvcvbn123, спасибо вам еще раз)

оо, это тоже моя первая книга в знакомстве с Жюль Верном))

@ekaterin_a13 декабря 2014 22:14

Я вот все никак до Жюля Верна не доберусь(( все время отвлекаюсь на других авторов и произведения. А вот теперь и не знаю, приступать ли, когда юность моя уже позади))

v v (@vandal)13 декабря 2014 22:16

@ekaterin_a, конечно стоит). Юность - это состояния души :)

@ekaterin_a14 декабря 2014 0:47

@vandal, наверное такие книги о приключениях как и книги о пиратах рассчитаны на юную аудиторию, но тем не менее читать их интересно всем. Обязательно еще доберусь до Жюля Верна) и скорее всего начну именно с этой книги.

@neveroff14 декабря 2014 11:58

@ekaterin_a, обязательно доберитесь. Жюль Верн - "талантливый преподаватель по всем предметам". Всегда актуален, в любом возрасте)))

@katya 3 октября 2013
Это первая книга Жюль Верна, которую я прочла. «Путешествие к центру Земли» одна из моих любимых книг, ти одна из тех, которая погрузила меня полностью ...Читать далее
@1anastasia_b Анастасия Бреус 3 сентября 2014
Я восхищаюсь французским писателем, классиком приключенческой литературы и одним из основоположников научной фантастики Жюль Верном. Его книги всегда полны удивительных приключений, захватывающих путешествий, отважных и ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 22 ноября 2014
Моя мечта – это путешествия. Но путешествия не в другие города, страны или материки. Это конечно интересно, и я бы не прочь увидеть Собор Парижской ...Читать далее