Рецензия на книгу Аромат страсти от fairytale22

написала рецензию21 мая 2022 15:40

Этот экземпляр ромфанта я бы классифицировала как уверенный середнячок, с адекватными героями, но не без недостатков.

Главная героиня Шанни идеал женщины – ослепительно красива, умна и самодостаточна, профессионал своего дела (а она мануальный терапевт, с базовыми навыками врача общей практики), не склонна поддаваться сиюминутным желаниям, но суккубья кровь иногда берет свое. Мужчина ей под стать – бывший военный, не отступает перед сложностями, всегда добивается своего. Шанни волею случая устраивается на работу врачом на добывающую космическую станцию, где и начинается ее роман с начальником этой станции.

Помимо любовной линии, интересно было наблюдать за взаимодействием с второстепенными персонажами, ведь среди них есть те, кто скрывает грязные махинации с контрабандой. Назвать это детективом нельзя, герои скорее наблюдатели и невольные участники событий, которые развиваются вокруг них. Но, несмотря на это, это хорошо разбавляет роман и вносит небольшую интригу.

Из недостатков отметила бы несколько, не скажу, что они критичны, но мне мешало следующее – слишком большой акцент на медицинском оборудовании – Шанни готова читать лекции всем и каждому для чего тот или иной агрегат нужен, и в какой-то момент этого становится слишком много. Незамысловатое везение героини – если она за что то бралась, то это выходило идеально и с минимальными затратами с ее стороны, обычно достаточно было просто мило пообщаться с кем то и дело в шляпе.
Роман в целом неплох, читается легко, но и забудется быстро.
#сказочные_ленивцы (Главный герой медик)
#буклайв_таунхаус_холодильник
#буклайв_учебник_гитара6 (замена букетом)

@valeriana_root Валерьян 7 апреля 2020
"От работы не бежим, главное, чтобы она от нас сама не улепетывала". Ну такое себе чтение. Книга в духе: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен..." ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 14 апреля 2020
Весело, задорно и вполне себе бодро. Ситуевина как всегда опасная, но идеальная. Точнее не ситуация, а наша главная героиня) Нахватав приключений на свои вторые девяносто, ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 26 июля 2022
Тяжела жизни одинокой девушки, когда за нее некому заступиться, а ей элементарно некому выплакаться. А жизнь между тем подкидывает все новые и новые испытания. Именно ...Читать далее