Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от lesia_iskra

написала рецензию21 мая 2022 17:08

Последнее время я часто читаю книги, которые попадают ко мне в руки случайно, по тем или иным причинам. И эта оказалась одной из них. Я была удивлена тем, что мне понравилась фантастика, да ещё и космическая. Конечно с хохоту я не умерла, но юмор заставил улыбнуться.

Отметила для себя саркастичный взгляд автора на некоторые серьёзные вопросы. Особенно бросился в глаза юмор по поводу темы поиска смысла жизни. Утрировано, но смешно.

Книга настолько меня затянула, что захотелось почитать продолжение. Не смотря на всю ее абсурдность и необычность она оказалась для меня увлекательной. Хотя должна отметить, что противоречивые чувства все же возникали: произведение и нравилось, и одновременно раздражали эти причудливые сложные названия. Тем не менее, космические путешествия героев оказались бредовыми, несуразными, но увлекательными и забавными.

В общем, похоже, что я дала ещё один шанс себе полюбить космическую фантастику, а ей себя :)

#жанромания (апрель)

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее