Рецензия на книгу Разбойники от bilochka

написала рецензию29 мая 2022 11:42

Что-то когда-то читала я уже Шиллера, но как ни пыталась вспомнить что это было, мне это не удалось. Поэтому если посмотреть на это произведение, как открытие нового автора, нового взгляда на классику, то я осталась очень даже довольной.

В начале, меня немного раздражало вступление к этой пьесе, но это только потому, что я еще ее не прочитала и не имею никакого понятия о том, что же там происходит. А с самого начала начинаются спойлеры и говорят о том, что же автор хотел показать в этой пьесе и на какие отрывки стоит обратить внимания. И почему герои сделали в какой-то момент так, а не иначе, и что это значило. А это, знаете, уже немного чересчур, потому что я еще не построила своего мнения насчет происходящего, как мне уже набросали чужое мнение. Поэтому я думаю, что такую штуку стоит все-таки добавлять в книги только в конце, только после того, как читатель сможет уже полностью понять и осознать происходящее и захочет прочитать о том, что же все-таки имел ввиду автор. А если не захочет, тогда не прочтет эту часть.

В общем, пьеса оказалась довольно не большой и интересной. Автор сумел показать драму жизни разбойника, драму его любви к его окружению и то, на что способен человек давший свое слово чему-то или кому-то.
Атмосфера книги очень поглощает читателя и было ощущение что я нахожусь в той же самой пещере, или в замке о котором идет речь. Хотелось бы еще посмотреть эту пьесу где-то на сцене и пережить драму еще раз, но как-то по новому.

#БК_2022 (12)

@neveroff 31 января 2016
Не знаю, могу ли я считать, что эта пьеса слабее, чем "Коварство и любовь" только на том основании, что она мне не понравилась? Вряд ли, ...Читать далее
@nastasia_a Настя 5 декабря 2016
Первое знакомство с автором и спешу отметить - очень удачное. Дам волю эмоций и скажу, что мне безумно понравилась драма. Так здорово было окунуться в ...Читать далее