Рецензия на книгу Без вины виноватые от jasa_anya

написала рецензию29 мая 2022 13:27

Наверно, это моя вторая прочитана пьеса за всю книжную «карьеру». Убеждаюсь, что не мой стиль повествования, но плюс после прочтения однозначно есть. Островский хорошо прописал людей, чьи жизни переплелись в тонкий клубок взаимоотношений и не всегда «клубок» состоит из ярких и красивых ниток. С многими жизнь обошлась жестоко и несправедливо и каждый учится жить со своей болью, ошибками и перспективами.

Небольшое произведение открывает читателю мир поломанных судеб и жажды вернуть былое счастье. Мне понравлюсь концовка пьесы. Возможно, слишком наивно, но хотелось именно такого финального штриха в жизнь бедной девушки. Также мне показалось, что диалоги и сюжетные цепочки слишком гипертрофированы, но это издержки жанра. Кроме того, в самом жанре пьесы мне как раз не хватило описаний, красоты авторского слога, каких-то раздумий персонажей, их мыслей и тревог. Но это уже, однозначно, составляющие романа.

#школа_май_2

@dpakoshka Валюшка 3 мая 2022
Увлекательная пьеса о людях, которые страдают не по своей вине. Островский хорошо изображает людей, как хороших, добрых, благородных, так и плохих, готовых подло опорочить или ...Читать далее