Рецензия на книгу Приглашение с подвохом от tanyhtel

написала рецензию30 мая 2022 10:40

#буклайв_волшебное_кафе_уборка
#сказочные_ленивцы (6. Книга про попаданку)

Эта книгу можно считать книгой из добротного ромфанта, в которой есть много интересного помимо, собственно, романтической составляющей. Я бы даже сказала, романтическая составляющая тут является скорее фоном, на котором происходят события.

Мне понравилось в этой книге, что сюжет довольно динамичен и не зациклен на одном ключевом событии. Сначала у нас разыгрывается история любви и предательства главной героини ее лучшим другом - по совместительству парнем. Затем в попытках начать новую жизнь девушка начинает поиски матери, которая оказалась много лет назад в другом мире и смогла связаться с дочерью только в этот момент. Продолжая верить в чудо, девушка находит дом-портал, активировать который - тоже тот еще квест. И на прохождении этого квеста вместе с красавчиком - владельцем дома приключения не заканчиваются.

Книга явно хороша, потому что умеет вызывать у читателя эмоции. Причем они не только радужно-положительные, тут будет большой спектр переживаний. Автор хорошо потрудилась над игрой на моих эмоциональных клавишах. И это придало истории больше жизни.

@bepeck Алена 2 июня 2022
И еще одна альтернативная версия дома на перекрестке Завойчинской. Не такая скрупулёзная и масштабная, но как по мне чуть более логичная. В этой книге так ...Читать далее