Рецензия на книгу Попаданка с характером от Bepeck

написала рецензию31 мая 2022 13:52

Вот живешь ты, живешь - в школу ходишь, мечтаешь черепашек спасать. Правда родители с придурью - всю жизнь кормят сказками о других мирах и ожидающем принцессу троне... А тут прилетает подарочек на совершеннолетия – без предупреждения отправляют в другой мир, где ожидает жених, который вполне счастлив со своей фавориткой и не жаждет жениться, но отступать от долга не намерен а посему- проходите к алтарю! Но это только пока не намерен, ведь королева должна обладать некоторыми качествами, а если их нет…
На первом месте далеко не любовь (хотя она и будет, но довольно естественно и ближе к концу), а просто мысли и чувства подставленной девушки, оказавшейся в сложных обстоятельствах на незнакомой территории. Как она борется не только с внешними обстоятельствами, но и со своими страхами и тараканами. Далее по значимости идут интриги, подставы и тд. и лишь потом любофф.
Язык неплох (правда слушала аудио книгу, так что/, что-то наверняка прошло мимо). Логические косяки были, но раз забылась суть, значит не всё так плохо.
Мир прописки не очень четко, так что полного погружения не выйдет, но как легкое чтение очень даже.
Но вот грубости в тексте мне не нравятся. Не я понимаю, что девушка оказалась в полной "жопе" и т.д. и т.п. и в реале выражалась бы еще посильнее, но это всё же книга, пусть и не претендующая на звание литературы.
#буклайв_таунхаус_холодильник (замена букетом –обложка аудиоверсии)