Рецензия на книгу Про Федота-стрельца, удалого молодца от XENochkA

написала рецензию5 июня 2022 21:56

Слава богу, что есть МарьВанна, придумывающая списки, и моя подруга, читающая их и советующая взять того или иного писателя! Потому что ни при каких других ситуациях я бы в жизни не стала читать какого-то там русского автора! И сколько бы я потеряла! О боже, до сих пор думаю и содрогаюсь!

В этой рецензии не будет какой-то конкретики и по существу, во-первых, потому что это невозможно описать, а во-вторых, это бессмысленно, ЭТО нужно читать!

Я заклинаю всех таких же как я, кто воротит нос от всего, где есть неизвестное русское имя, да и плюс не особенно смыслит в поэзии и поэтому не прикасается к ней - прочитайте эту сказку! Прочитайте эту сказку! Прочитааайте! Это такая ржака! Я, мне кажется, уже много лет так не смеялась, а особенно над художественным произведением!

Я прочитала ее в самом начале мая и с тех пор перечитала уже 4 раза! Четыре!!! У меня это теперь на рабочем столе на ноуте сохранено, и когда сильно достанут или настроение плохое, я просто открываю Филатова и начинаю читать!) Причем можно с любого места это делать) Количество закладок с цитатами скоро достигнет того момента, что тупо вся сказка будет зацитирована)

У меня вообще теперь в мечтах есть взять и выучить ее целиком!) Ну а чего, в детстве воон какие отрывки учили из разных произведений, и ничего, получалось как-то. А так я смогу цитировать по любому поводу что-нить оттуда, и, поверьте, это всегда будет в тему. Потому что хоть сказ и написан по мотивам русских народных сказок и уже довольно давно, там все актуально до сих пор.

Лучшее.

#школа_май_2

P.S. Пока писала, возникло непреодолимое желание прочитать еще раз))

Ооооо, в нашем полку прибыло))) МарьВанна счастлива! Не зря учебный год парились.

Отдельные куски знаю и частенько цитирую. Но чтобы специально и целиком выучить... Блин, отличная идея! )))

@natalya.s.alex, МарьВанна форева)
@beshenaia, не, ну знаешь, это же только намерения...) не факт, что они воплотятся))

Катя (@rina_rot)6 июня 2022 9:30

Ура! Ураааа!

@XENochkA, а я запомнила. И проверю. ;-)

Полностью присоединяюсь к восторженной рецензии, только маленькая поправочка -Филатов Л. - советский автор.

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 25 сентября 2015
Это очученная сказка! Шедевр! Я, смеялась над каждым словом! Какое же у автора безграничное чувство юмора, оно просто льется через край! Каждое слово метит не ...Читать далее
@rant Татьяна 29 декабря 2015
Это было весело, аж до сих пор похихикивания вырываются. Я давно так не угарала (иначе не скажешь) над книгой, вот правда. Каждая вторая строчка не ...Читать далее
@pretty_smile 28 июля 2016
Многие знают или слышали о Леониде Филатове, как о знаменитом телеведущим и актере. Но лишь некоторые знают, что Филатов занимался еще и литературной деятельностью. К ...Читать далее