Рецензия на книгу Пока смерть не разлучит нас от rezviy_homiak

написала рецензию16 июня 2022 10:04

Очередная лёгкая история. Сколько я их уже прочитала с начала года? Отличие этой от остальных в том, что тут речь идёт не о зарождении новых чувств, а о возрождении старых через развод.
История начинается во время церемонии бракосочетания. Невеста замуж не хочет, это брак по договорённости и она мысленно молит, чтобы эта пытка прекратилась, падением потолка, например. Потолок остаётся на месте, а вот на руке проявляется брачная метка. Жених опозорен, скандал и далее по списку, что там должно следовать в таких случаях. Девушка с трудом вспоминает, кому и когда могла отдать своё сердце и сюжет начинает свой путь.
История построена по принципу "от любви до ненависти один шаг, и так же в обратную сторону". Героев бросает сначала в одну сторону, затем в другую, и снова к самому началу. В целом мне понравилась идея. Она выделяется на фоне всех остальных, прочитанных мной, книг. Некоторое недоумение вызывали поступки героини. Порой они не сочетались с тем образом, который ей создали. Отдельно хочется выделить маму. Давно меня не раздражали персонажи книг.
История написана с юмором, интересно, но Чарли Тэйр Ефиминюк, мне понравилась больше. Спасибо автору за финальную сцену. Тут я смеялась в голос.
Хороший ромфант, но перечитывать, скорее всего, не буду.

@7admeta7 Юлия 15 апреля 2021
Думаете, забавно на собственной свадьбе узнать, что ты уж пять лет как замужем? Хотя, стоит признаться, что замуж не особо-то хотелось. А ещё в итоге ...Читать далее
@lanalana 8 августа 2021
#смерть (Евразия) Самоповторы, штампы, плохо прописанные характеры, непонятный мир — видимо это особенность всей «лёгкой» литературы. Очередная книга автора, а как будто и не расходились. ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 9 марта 2022
#буклайв_еда_март (курица в панировке) - 320 стр. Бац, бац и мимо! О, да, сюжет данной книги выдался довольно сумбурным, как и стиль повествования, и не ...Читать далее