Рецензия на книгу Шопоголик и сестра от Areliya

написал(а) рецензию29 июня 2022 23:40

Честно говоря, всегда насторожена относилась к теме неожиданного воссоединения семьи. Почему-то все произведения и художественные фильмы, с которыми я сталкивалась, основаны на одном костяке: люди узнают о неожиданных и очень близких родственниках, потом обязательна фаза неверия и разлада, а потом неожиданное событие, которое их сближает. В общем, как-то однообразно и не очень правдоподобно.

У меня есть ощущение, что должно быть скорее наоборот. Ведь сначала просыпается любопытство по поводу новоприобретённого родственника, и попытка найти общие точки соприкосновения. И уже после начинаешь понимать, что несмотря на кровные узы взгляды у вас почти полностью не совпадают, что приводит к естественному разладу. Косвенно можно найти этому подтверждение в документальном фильме «Три одинаковых незнакомца», в котором три брата сызмальства разлучены между собой.

Эта история построена на стандартном сюжете, что меня несколько огорчило. Но погрузиться в знакомую атмосферу было приятно. Да и в очередной раз посмеяться над нелепыми ситуациями, в которые попадает Бекки. И, что удивительно для такого незатейливого произведения, оставляет желание продолжать знакомство с серией. Как всегда, рекомендую книжку для расслабления.
#буклайв_таунхаус_камин (замена свечой)
#буклайв_навык_плавание6 (замена через обаяние)

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Очень душевная и легкая книга, полная новых ожиданий и впечатлений. Бекки находит сестру и вот она уже в предвкушении, как вместе будут бегать по магазинам ...Читать далее