Рецензия на книгу Милая Роуз Голд от id108375685

написала рецензию11 июля 2022 22:23

«Я начинала понимать, что есть вещи похуже одиночества. Например, общество неприятного человека.»

Книга «Милая Роуз Голд» стала часто появляться у меня во всех постах, где бы я не посмотрела все ее читают и придя в очередной раз библиотеку этот роман опять попал мне в руки. Хорошо, - сказала я. – Раз ты так хочешь - я тебя прочитаю. В тот же день я села в библиотеке и начала ее читать…

Помню, что смотрела какой-то фильм, про сумасшедшую мамашу, которая пичкала свою дочь таблетками, что та не могла ходить, есть - ничего делать без посторонней помощи. Я была в шоке от такого безумия, а тут книга про ту же историю и как оказалось основа на реальных событиях.
В интернете нашла данную историю, она произошла в Америке в недалёком 2016 году, где было расследовании про мать Ди Ди Роуз и ее дочь Джипси Роуз. Со сторон это была прекрасная семья одинокая мать воспитывала тяжело больного ребенка и все силы тратила на ее лечение, если бы не одно НО, ребенок на самом деле был здоровее многих. Ди Ди это не останавливало, и она постоянно пичкала ребенка бессмысленными препаратами, врала врачам, чтобы делали операции ЗДОРОВОМУ ребенку. Просто кошмар! В результате все это закончилось плохо для всех. Мать убил парень Роуз по переписке, а Джипсе дали срок 10 лет за предумышленное убийство. Поворот в никуда!

Что же насчет книги? Роман «Милая Роуз Голд» действительно повествует нам о той же истории, но она изменена в лучшую для Джипси сторону, с реальностью там малого общего и наверное, если бы в жизни Роуз Голд закончила как в книге, я бы была за нее даже рада, чем 10-летнему сроку в колонии.

Книга поистине вызвала у меня много чувств, особенно когда дело касается притеснению более слабых. Хороший психологический триллер для любителей истории про человеческие судьбы и взаимоотношения. Я не вижу смысла описывать все происходящее в романе, его нужно читать, чтобы полностью погрузится в этот кошмар и почувствовать, как опасно доверять самому близкому человеку, и как это доверие может стоить жизни и свободы.

@areliya 22 мая 2021
Довольно любопытное произведение. Сильно неожиданных поворотов в сюжете нет, всё заспойлерино в аннотации, но парочка небольших сюрпризов всё же припасена. Если пройтись по героям, то ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 7 июля 2021
Не унижайте детей, иначе из них вырастают психи! Отлично написанная книга о токсичных отношениях между матерью и дочерью. Между двумя женщинами, которым не хватило любви ...Читать далее