Рецензия на книгу Сотня. Возвращение домой от zablutshaya

написала рецензию24 июля 2022 10:04

Пожалуй эта часть вышла даже лучше предыдущей.

Спокойная жизнь Сотни закончилась с прибытием других колонистов. И если сначала они думали, что, наконец, все будет хорошо, то вскоре поняли, что все очень скверно. Жизни любимых персонажей оказались на волоске из-за руководства Родоса, а с кем-то и правда пришлось попрощаться.
Не перестаю восхищаться Гласс. Сколько всего за последний год ей пришлось пережить и каждый раз она "выгрызала" себе дорогу в жизнь. Сколько сил и мужества ей потребовалось, чтобы доставить Люка в лагерь, не смотря на отчаянное положение.

Единственное, что у меня вызвало негодование во всей этой истории так это кардинальная перемена в Родосе. Ну не верю я, что такой человек, даже будучи на волосок от смерти, полностью пересмотрит свои взгляды на руководство и пренебрежение к Сотне.

Концовка получилась хорошая, завершающая серию, но есть продолжение. Нужно ли оно? Даже не знаю, по мне тут и так все хорошо закончилось. Если только опять не устроят войну с наземниками.

#сказочные_ленивцы (Тема 23: Постапокалипсис)

@ardet Анна Колесникова 1 октября 2015
Думаю, что логично будет у третьей книги подвести итог всех моих впечатлений о данной серии книг. Как и все, наверное, я узнала о книгах из ...Читать далее
@lanalana 15 апреля 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_О Чем дальше в лес, тем чудесатей и чудесатей. Вот сижу я и думаю, что же писать в рецензии к этой части. По большому ...Читать далее