Рецензия на книгу Благословение небожителей. Том 1 от Rant

написала рецензию25 июля 2022 16:54

Словарик – ваш лучший друг.

Предупреждение: не рекомендовано к прочтению гомофобам.

Сам феномен резкой популяризации китайских новелл – шикарен. В нулевых Россия познавала японскую анимацию, в десятых – юножнокорейскую музыку, в двадцатых – китайские новеллы. И это правда классно.

Прежде всего я хочу отметить шикарное оформление от издательства «Комильфо». Книгу элементарно приятно держать в руках: плотные страницы, четкий не смазывающийся текст, чудесные иллюстрации и обложка. Ребята постарались от души. Хорош был и перевод. Сам текст (если брать его отдельно от сюжета) было очень приятно читать.

С самого начала читателей бросают сразу в действие – главный герой вознесся третий раз (как его скинули с Небес дважды – непонятно), вместо Бога войны он долгое время был Мусорным богом, пропустил кучу новостей и сразу сломал пару зданий (случайно).

Первый том «Благословения небожителей» вызвал у меня стойкое ностальгическое настроен по мультсериалу «Аватар: легенда об Аанге» своей приключенческой атмосферой, арочным построением сюжета, добрыми и колкими шутками, небольшими детективными историями и конфузными ситуациями.

Все герои – разные, с характером и стилем. Тут даже фоновые персонажи, которые участвую в такой малой части сюжета, запоминаются и выглядят действительно живыми.

Первый том – воплощение комфортного чтения. Сюжет еще не набрал скорости для вотэтоповоротов и ведер стекла, но держит читателя в тонусе и постоянно кормит качественным контентом. И как вишенка на торте – обрывается на интересном месте. Ждем-с второй том.

Пы.Сы. – Если вы, как и я, путаетесь в каче имен и регалий, то с самого начала заводите себе словарик. Очень облегчает жизнь.

#БК_2022 (6. Автор книги жив (на момент написания рецензии)

@littlemermaid26 июля 2022 0:24

Спойлерните мне пожалуйста, любовная линия в книге на каком плане, это похоже на ромфант? И я так понимаю, гг гей? Уже несколько раз натыкаюсь на очень хорошип отзывы, но не очень понимаю, что ждать)

Татьяна (@rant)26 июля 2022 22:50

@littlemermaid, главные герои - да. Но тут надо понимать, что источник из гомофобной страны, поэтому при желании это все можно причинять просто за крепкую мужскую дружбу и обожание :D

Насколько знаю, то поцелуи будут, но не скоро, а рейтинговые сцены в экстрах.

Но при этом нельзя сказать, что любовная линия прям ну вообще не чувствуются, потому что они флиртуют 24/7.

@littlemermaid27 июля 2022 18:16

@Rant, спасибо, звучит интересно, возьму себе на заметку)

@shennydenn Шенди Дэнн 7 апреля 2023
Начиная читать данную новеллу, я чувствовала только скептицизм по отношению к произведению. Меня смущал очень большой рейтинг на ЛЛ, а красивейшая обложка заставляла возвращаться взглядом ...Читать далее