Рецензия на книгу Безумно богатые азиаты от asnow1

написал(а) рецензию2 августа 2022 13:10

#буклайв_таунхаус (560 стр + есть экранизация + Азия)

Богатые тоже плачут

А также скандалят, плетут интриги, ревнуют и занимаются мелкими склоками. Просто происходит у них это намного ярче, чем у обычных людей, так сказать, с размахом. А уж, если богатые азиаты появляются на сцене, то можно сказать, что вы увидите яркое шоу с фейерверками. Разборки внутри кланов, традиции семьи и страсть к пафосу и деньгам - всего этого с избытком, в данной книге.

В центре повествования, история отношений Рейчел Чу и Николаса Янга. Рейчел, с шести месяцев, жила в США и воспитывалась матерью-одиночкой, на данный момент, она профессор экономики в одном из ведущих университетов Америки, в то время, как Ник происходит из богатой азиатской семьи, которая проживает в Сингапуре. Он единственный наследник большого состояния и все на родине уверены, что он должен женится на подходящей девушке, поэтому родня и знакомые не могут понять и принять его возлюбленную - девушку без больших денег, без нужных связей, и даже, нормальных родителей.

Рейчел же, приехав с Ником на свадьбу его друга, в Сингапур, погружается, не надолго, в иную жизнь богатых снобов - здесь все бояться потерять лицо, выставляют напоказ свои деньги и успех, и дрейфуют в море сплетен, которыми довольно легко, ломают жизнь другим людям, наслаждаясь, потом, чужим поражением. Но вот, счастливы ли члены семьи Николаса с их мешками денег? Это большой вопрос.

Автор нам показывает разные семьи, с разными ориентирами - истеричный муж, повернутый на деньгах; развязные дочурки, которые с четырнадцати лет практикуют групповой секс; живущие ради нарядов дамы и подсаженные на наркотики сыновья - вот верхушка сего азиатского айсберга.

Сможет ли, любовь Рейчел и Ника устоять перед натиском интриг, от родни последнего? Это можно узнать прочтя сей роман.

Могу еще добавить, что книга написана легким слогом, с изрядной толикой юмора и быстро проглатывается, более того, роман побудил меня продолжить знакомство с этим циклом, о данной семье. Рекомендуя эту книгу - приятно проведете время.

@suuushi Александра 15 августа 2019
«Нигде в мире вы не найдете таких богатых людей, как китайцы». Совсем недавно я смотрела одноименную романтическую комедию (дважды)) и не ожидала, что книга мне ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 15 августа 2019
Фильм мне не понравился, его не смогла досмотреть, поэтому и от книги, которая первоисточник, не питала особых ожиданий. Как же приятно ошибаться) Начало все точно ...Читать далее
@deadgirl Роза Аннакурбанова 6 марта 2020
Ох, уж эти богачи... Прекрасная обложка и аннотация к книге заставили меня отложить все свои планы и впихнуть вперед всех данную книгу. Смогла ли книга ...Читать далее