Рецензия на книгу Служба доставки книг от anastasia_roja

написала рецензию2 ноября 2022 20:14

Я очень долго включалась в эту книгу, хотя была уверена, что чтение доставим мне эстетическое удовольствие.

Сюжет был понятен сразу, такие сюжеты мне очень нравятся. Герои, в целом, неплохие, и опять же, должны были влюбить в себя, но до конца этого не случилось.

Возможно, виной мой очень длительный цейтнот. Когда за спиной тысяча недоделанных рабочих дел, читать в удовольствие очень сложно.

В другое время книга осталась бы в моей памяти, как очень добрая и душевная. Ведь именно об этом автор нам и говорит.

У каждого читателя есть свои книги. Карл, доставщик книг, хорошо знает, кому какая книга нужна. Уже очень много лет он ходит по одним и тем же дорожкам к своим любимым покупателям. Да, с каждым годом их становится всё меньше, но его подход к доставке книг остаётся таким же трепетным.

События, описываемые в книге, приходятся на тот период в жизни Карла, когда привычное остаётся в прошлом. Тут и появление девочки Шаши, и новые трудовые отношения, и смерть старого доброго друга.

Но эта книга очень светлая и свет в ней не меркнет до финала.

#колледж_библиотекарь_1

@skantor Гера 15 сентября 2022
В современном мире мы все чаще стали забывать о том, как важно простое человеческое тепло. Вместо похода в магазин - интернет, вместо разговора с продавцом ...Читать далее
@id63669177 Иришка 13 октября 2022
Когда человек стареет, он редко хочет менять свои привычки. Уже много лет продавец книжного магазина Карл Кольхофф живет своей тихой жизнью, в которой большую часть ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 18 октября 2022
#колледж_библиотекарь_1 (Доп) Одно время, когда у меня были проблемы с выбором книги для дальнейшего чтения, я любила обращать внимание на красивые цитаты. Прочтёшь какую-нибудь жутко ...Читать далее