Рецензия на книгу Один из нас лжет от Nastasia_a

написала рецензию26 ноября 2022 1:17

Начала читать книгу, чтобы потом посмотреть сериал. И не разочаровалась.

Основа книги - интрига.

Всё закручивается, когда в классе наказаний после уроков оставляют пять подростков, один из которых, Саймон, умирает от аллергии, приняв воду с арахисовым маслом. Кто-то сделал это намеренно. И этот кто-то - присутствующий в классе.
А ещё одна загвоздка в том, что Саймон был создателем сайта свежих сплетен и тайн об учениках школы. А это значит, что его смерти хотел каждый.

На самом деле, уже где-то в середине становится понятно, кто совершил данное преступление. Но от этого менее интереснее читать не становится, так как очень хочется узнать, как до этого додумаются участники следствия.

Повествование с каждой главой меняется от одного из четырёх учеников к другому, поэтому мы видим мысли и ситуации с разных углов. И мне оказались очень интересны мысли и мотивации поступков.
Понравился Нейт, его метания и сложная жизнь, рост Эдди как личности, раскрытие Купера и принятие.

А самое главное, здесь тот самый финал, который хочется. Вот именно хочется сердцем.

На вкус шоколадный маффин с мягкой сердцевиной и арахисовым вкусом.

@knabino4ka Оладья 16 апреля 2018
США. Бэйвью. 24 сентября. По нелепому стечению обстоятельств после уроков в «Бэйвью-Хай» оставляют 5 выпускников: отличницу-гика Бронвин, редактора местной «Сплетницы» Саймона, первую красавицу школы Эдди, ...Читать далее
@lanalana 22 апреля 2018
#Добро1_1курс #добро_побеждает_зло #сладкая_гадость Я не ожидала, но мне действительно понравилось. Не как детектив (собственно расследования здесь совсем немного), а как история жизни старшеклассников. Их четверо: ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 26 апреля 2018
Тайны. У всех есть свои тайны. Большие, маленькие, несерьёзные и размеров вселенской катастрофы, глупые, действительно страшные, в общем, разные. Наверное, почти каждому хотелось скрыть тот ...Читать далее