Рецензия на книгу Ведьма. Отобрать и обезвредить от asnow1

написал(а) рецензию8 декабря 2022 23:18

#БК_2022 (10. Фамилия автора книги начинается на А.)

Странный микс

Мне не понятно, зачем автор испортила нормальную историю, которая начиналась, как отбор невесты для Темного Властелина, впустив туда реалии современности и обыкновенных попаданцев. Эксперимент провалился и роман вышел нелепым. Представьте, что вы нафантазировали себе некое подобие средних веков, готический замок, мрачного мага, и тут он начинает сыпать фразами, типа "Сегодня не день Бэкхема!" или в сюжете появляется тип, который по приколу, назвался Альбусом, типа как Дамблдор.

Все выше перечисленное, превращает книгу в обычный фанфик. Ничего милого или задорного, в таком контексте, я не увидела.

В центре сюжета, приключения Зеленой ведьмы, Айрис, которая приглянулась новому Темному мастеру. Верховный, темный маг повелевает семью ведьмами королевства. Правда, что-то в новом повелителе странное, например, он совсем не умеет управлять главным артефактом своей власти - волшебным жезлом.

И вот, такой вот неумеха, который совсем недавно в тех краях, решил жениться и выбрать, среди подчиненных ему ведьм, свою королеву. Ах, да, мысли этих ведьм о браке с ним, его не волнуют. Он наметил уже себе цель и решил ее добиваться.

Айрис не желает принимать участие в этих выборах невесты и выходить за мага замуж, поэтому начинается противодействие, и типа, милые приключения с юмором.

Замысел книги был неплохой, но исполнение текста, с отсылками к нашим реалиям, слишком простоватый характер персонажей, не сделали книгу особо занимательной. Можно прочесть и забыть.

@valeriana_root Валерьян 29 мая 2020
"Дух источника дала тебе шанс, точнее, подарила его нам обоим. Обретя прошлое, ты смогла сделать осознанный выбор". Красивая обложка. И слабая книга. Это ли не ...Читать далее
@bepeck Алена 15 апреля 2022
Прочитав в аннотации про кучу «верховных ведьм» на одно королевство, я приготовилась страдать, ведь если верховная, до над другими? Но оказалось всё не так и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 22 апреля 2022
Живёшь себе, живёшь, никого не трогаешь, живущих в своих землях существ защищаешь, дары принимаешь и описываешь, а тут – бац – и тебя Тёмный Властелин ...Читать далее