Рецензия на книгу Грей от irischarichert

написала рецензию26 декабря 2022 7:17

Раз уж наш директор разрешил нам подумать на свободную тему, то решила я под конец года «пошалить» и выбрала книгу с горячей темой.

Скажу так: пикантности в ней не занимать. Те, кто читал первые три части серии знает, что там и к чему, да еще и фильм есть с подробностями, но не всеми.

А что же эта часть? Автор знакомит нас с историей со стороны второй действующей персоны: мистера Грея, человека с тяжелым детством и раненой душой, но очень богатого и властного. Те сцены, которые автор рисовала в первой части (а эта книга связана именно с ней, и по сути дела описывает лишь временной промежуток в месяц), читатель видит в формате жизни Грея. Перед нами все: его мысли, чувства, ощущения, действия.

Опущу тему секса и всего, связанного с ним, ибо тут подробностей автор не упускал, как и в других книгах. Но хочу отметить внутренний мир главного героя, который автор прописывает четко и методично. Именно мысли, живущие в голове главного героя, дают ответы на ключевые вопросы всей серии, дает понимания его поведения, пристрастий и жажды власти, собственничества. Я люблю книги именно из-за этого, из-за того, что только в книгах отражаются такие нюансы, помогающие разобраться в сюжете и в мотивации поступках героев.

Помню, первые части книги читала давно и меня они задели именно этим фактом, а кино составило лишь картинку пошлости и страсти.

Поэтому эту часть надо читать тем, кому зашла первая книга и хочется расширить картину, закрасив белые пятна. Сама по себе, в одиночку, она особо ничего не значит и оставит больше вопросов, чем ответов.

#жанромания ДЕКАБРЬ: СВОБОДНАЯ ТЕМА (ЭРОТИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА)

Катя (@katzhol)26 декабря 2022 9:02

Мои апплодисменты за самый оригинальный жанр декабря!

@katzhol, благодарю :))))

@fomulka Даша Фоминых 25 июля 2015
а как же он пережил встречу с Анастейшей... Книгу заставило прочитать простое любопытство.... Но лучше бы я этого не делала... 50 оттенков серого это довольно ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 29 ноября 2015
Ничего особенного я от этой книги не ожидала, но даже при таком настрое пришло разочарование. Сюжет повторяет события первой книги серии "50 оттенков", только от ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 13 мая 2016
За "Грея" я взялась, ибо читала всю серию 50 оттенков (и, кстати, не плевалась от нее). Я надеялась отыскать в ней ответы, которые возникали у ...Читать далее