Рецензия на книгу Артефактика. От теории к практике от rezviy_homiak

написала рецензию1 января 2023 20:01

Очень тëплая, милая, уютная история. В неё хочется завернуться, как в тëплое одеяло, и не выбираться наружу.
Большую часть повествования уделено работе артефактора. Какие камни для чего используются, как создаются артефакты, как проходит работа и стажировка мастеров. Меня это всë успокаивало, да и люблю я подобные книги, где идëт описание какой-то профессии. В тоже время очень удачно в рабочие будни вплетены истории герое, их отношения друг с другом и основная детективная линия, которая в самом начале кажется чем-то незначительным.
Любовная линия получит своё развитие примерно в середине книги. Не соглашусь с теми, кто считает, будто возникла она вдруг и стремительно. Всë происходит плавно и логично. Меня каждый раз радуют книги, в которых герои адекватные нормальные люди, строящие свои отношения без истерик, шантажа, насилия и прочих "прелестей". Здесь меня порадовали не только сами герои, но и их родители.
В общем книга чудесная, не глупая, интересная. Рекомендую, если этой зимой не хватает тепла и уюта. Да и если хватает, лишним оно не будет.

@valeriana_root Валерьян 7 июля 2020
одной стороны, неуместно стажеру ябедничать на ведущего мастера... А с другой, если я сейчас с кем-нибудь не поделюсь - лопну, к демонам, от смеха!" ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 12 ноября 2021
#смерть (территория Голода - на обложке изображена ведьма + имя автора на согласную букву) Узелок завяжется, узелок развяжется! Ну, что я могу сказать - книга ...Читать далее