Рецензия на книгу Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин от dpakoshka

написала рецензию6 января 2023 14:36

Смешанные впечатления у меня сложились от прочтения этой книги. Вначале даже казалось, что книга неплоха. Но чем ближе к концу, тем более скучно становилось читать, а предоставляемая информация казалась не интересной. Книга небольшая, но дочитала я ее с трудом.

Какая-то доля информации определенно была полезна. У меня появился повод для размышлений, я задумалась о том, чтобы тоже убрать какие-то ненужные привычки и сформировать новые более полезные, особенно в моменты стресса и выброса кортизола. Представляю, насколько это непросто, но я полна решимости.

В самом начале книга заявляет, что поможет создать полезную привычку, создать новый нейронный путь, чтобы получать “гормоны счастья”, всего за 45 дней. Некоторые фразы должны помочь человеку думать и действовать в нужном направлении. Но в целом, книга очень слаба и малонаучна. Читать сей труд я бы не советовала. Просто в интернете про гормоны можно найти информацию не хуже, но в более сжатом виде, что потратит меньше вашего времени.

#БК_2023 - 11. Книга, которая что-то в вас изменила

Анна . (@jasa_anya)7 января 2023 9:31

Валя, а что книга в вас изменила?)
ну в смысле, если бы там был зеленый уголок, то понятно, что эффект "вау, как полезно", а так не понятно...просто тоже как то думала про нее
P.S. Минус не мой.

Валюшка (@dpakoshka)7 января 2023 13:53

@jasa_anya, можно на ты) ну вот вторым абзацем как раз пыталась описать) во мне появилось желание больше управлять собой, а не просто жить под действием гормонов.

@aprica_virgo Юлия Чурсова 8 мая 2018
Большую часть вещей, о которых рассказывается в книге, я знала. Можно было бы сказать, что я структурировала знания, но это было бы неправдой... То ли ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 1 августа 2019
#книжный_марафон Позеленевшие #Йорки Как можно быстро и просто заработать денег? Превратить интересную и действительно подробную вводную лекцию по нейробиологии в практическую программу по улучшению жизни ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 16 января 2023
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Если вы хотите чего-то добиться нужно работать над этим ежедневно, сперва через не могу и не хочу, ...Читать далее