Рецензия на книгу Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин от oxnaxy

написала рецензию1 августа 2019 22:08

Позеленевшие #Йорки

Как можно быстро и просто заработать денег? Превратить интересную и действительно подробную вводную лекцию по нейробиологии в практическую программу по улучшению жизни человека! Только людям скучно такое читать будет, нет? А давай выкинем всё основное, оставим только некоторые сведения про гормоны счастья и всё! Ура, подъехало очередное "счастье ", которое можно купить за 500-800 рублей.

Людям лень послушать лекции настоящих докторов медицины (которые, между прочим, далеко не скучные), а тратить своё время и деньги на бесполезную книгу - не лень. Там вот эти Ваши всякие доктора будут грузить ещё дополнительной информацией, а здеся только методика построения приятных привычек и немного информации про гормоны, и всё - счастье на всю жизнь. Ну или до утра следующего дня после прочтения ибо лень. Почему-то после прочтения счастье не наступает, а надо (оказывается!) ещё и что-то делать. Нет, я вот за что тут деньги плачу?

Что полезного можно узнать из книги?
>< О четырёх гормонах и описании их действия и выработки (к слову, из главы в главу будет повторятся одно и то же, но только другими словами)
>< Так же можно здорово повеселиться над опросниками обещанного практикума из серии - "когда Ваше достижение Вас не порадовало"или "когда лекарство перестало оказывать на Вас влияние"
>< Насладиться очередными советами - занимайтесь спортом и тем, что нравится, и бла-бла-бла.
>< Воинственно зачитывать вслух последние предложения книги аля "никто не сможет это сделать кроме Вас", стоя у горы нечищенной картошки
>< Бить друга по голове этой книгой с криком "какого чёрта ты её купил"
>< Увидеть относительно высокий рейтинг книги и познать тленность бытия

Мечтаю о запрете публикации псевдонаучной литературы, чистя картошку, ведь никто ж кроме меня и правда сегодня это не сделает. Почему? Да просто сегодня, наконец, моя очередь.

Всё тлен.

@katya2 августа 2019 9:14

так, что ты делаешь? Я же ее хотела читать!!!

Энди Дюфрейн (@dufrein)2 августа 2019 9:19

Что не говори, люди будут скупать это пачками и думать, вот сейчас жизнь наводится))))

Кровь с коньяком (@oxnaxy)2 августа 2019 10:11

@katya, мне за нейробиологов обидно - нельзя вот так брать и упрощать до бестолкового практикума(

Кровь с коньяком (@oxnaxy)2 августа 2019 10:12

@Dufrein, а она всё никак не ладится. Видимо, книга была дурная, надо покупать дороже)

@katya2 августа 2019 10:18

@oxnaxy, я все равно буду читать)

Кровь с коньяком (@oxnaxy)2 августа 2019 10:20

@katya, я только за! Буду с нетерпением рецензию ждать)

@aprica_virgo Юлия Чурсова 8 мая 2018
Большую часть вещей, о которых рассказывается в книге, я знала. Можно было бы сказать, что я структурировала знания, но это было бы неправдой... То ли ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 6 января 2023
Смешанные впечатления у меня сложились от прочтения этой книги. Вначале даже казалось, что книга неплоха. Но чем ближе к концу, тем более скучно становилось читать, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 16 января 2023
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Если вы хотите чего-то добиться нужно работать над этим ежедневно, сперва через не могу и не хочу, ...Читать далее