Рецензия на книгу Трактир "Ямайка" от id108375685

написала рецензию25 февраля 2023 15:43

Книга интересная не скажу, что моё, но мне понравилось. 🔥
Это было первое знакомство с Дафной Дюморье😍 и очень хорошее. Кстати, по роману в 1939 году был снят одноимённый фильм 🎥

По самому сюжету, все вроде просто, но действительно выдержано в рамках традиционного готического романа.

Главная героиня Мэри Йеллен после трагической смерти матери уезжает к своей тёте, т.к это было обещание покойной. Тётя живёт вместе с мужем Джосси Мерлином, владельцем как раз Таверна "Ямайка". 🍺 А Таверна не простая, всякая дичь тут происходит, да и сам Джосси похож на персонажа Грозового перевала: огромный детина, угрюмый, с резкими перепадами настроения и алкаш-тот ещё перец 🌶

Наша героиня не промах, она не смазливая, послушная девушка, а дама с характером, которая всего добьётся вопреки всем.

Если вам нравится смесь Эмили Бронте и Агаты Кристи, то книга вам понравится

#колледж_батлер_2

Анастасия К. (@terumi)26 февраля 2023 13:16

"Дух любви" - первый роман, а этот вышел через 5 лет

Ksenia Hdiji (@id108375685)28 февраля 2023 12:34

@Terumi, а да ,точно,посмотрела. Ну ничего страшного)

@rina_rot Катя 12 ноября 2014
Прочитав роман Д. Дюморье «Ребекка», мне очень захотелось познакомиться с ее творчеством поближе. И я не ошиблась, выбрав «Трактир «Ямайка» для чтения. Жутковатая атмосфера книги ...Читать далее
@regina1 Регина 25 сентября 2015
Прочитав аннотацию и взглянув на обложку, я ожидала совершенно другого. В моих представлениях это был трактир, внутри которого кипит разгульная ночная жизнь. А в итоге ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 12 октября 2015
Лежала, лежала у мамы книга Дафны дю Морье, но я почему-то никогда не испытывала желания её прочитать. А в списках увидела этого автора, думаю "Дай ...Читать далее