Рецензия на книгу Загадочное происшествие в Стайлзе от eduard_bam

написал рецензию10 декабря 2014 10:47

Посоветовали мне как-то Агату Кристи. Я решил начать с Эркюля Пуаро. Так как это первый детектив из серии, сравнивать мне не с чем, поэтому рассматривать его я буду как отдельно взятый детектив.

Начало, если честно не произвело никакого впечатление. Как сюжет, скажем так, тянет не больше чем на пятёрочку, но, есть одно большое НО!

Слог. Читая, нет очищение книги. Ты полностью погружен в мир Стайлз. Например, тот же детективщик Рекс Стаут из рук вон плохо передает мир преступление.

Именно из-за этого я не забросил читать историю на середине, а тут и начиналось самое вкусное. Обычное, вроде понятное чем закончится преступление, завязывается в такое запутаны узел, что оторваться от книги нереально. Ты просто читаешь, читаешь, читаешь, и неважно что на улице давно за полночь.

Развязка настолько ошеломительная что вызывает панический смех, когда понимаешь кто заварил всю кашу.

В общем, детектив А.Кристи шикарный, минус, немного занудства в его первой половине.

Спасибо Агата!

@ekaterin_a10 декабря 2014 11:00

Очень кстати пришлась Ваша рецензия. Как раз собиралась читать. Буду знать, что стоит дочитывать, даже если покажется нудным начало. Хотя Агата Кристи не может не понравиться)

@neveroff10 декабря 2014 13:27

Да, этот роман не плох, а как для дебютного - вообще хорош. Обычно в книжках убийца - самый не очевидный персонаж, здесь все наоборот)))
Обязательно почитайте "Десять негритят" и "Зло под солнцем".

Лілія Литвин (@liliyaiml)10 декабря 2014 18:31

@ekaterin_a, именно привычка дочитывать все книги до конца не раз дарила мне восторг от книг, которые на первый взгляд казались не интересными.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 24 августа 2014
Долго смотрела на список прочитанных книг и сделанных рецензий и с ужасом осознала, что пропустила рецензию на целую книгу! И вот я здесь - чтобы ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 10 декабря 2014
Люблю Агату Кристи и пересмотрела не одну серию фильмов ро Эркюля Пуаро и мисс Марпл. А теперь вот решила воскресить воспоминания прочтением книг. Прекрасно построен ...Читать далее
@space_agent 8 марта 2015
Эта история об Эркюле Пуаро понравилась мне больше прочитанных мною ранее, причём намного больше. Она и написана не так, а в каком-то более умиротворяющем ключе ...Читать далее