Рецензия на книгу Пара не пара - парень не парень от fairytale22

написала рецензию3 мая 2023 17:59

Не ожидала ничего особенного от книги, но она меня приятно удивила.

Во первых, автор создала средневековый мир с толикой сверхъестественного, которого там ну очень мало, но так точно, что большего и не надо. Кроме действий давно почившей родственницы героини, там ровным счетом ничего необычного - влиятельный лорд приумножает свой капитал путем обмана и пользуясь своим положением на фоне средневековых городов, карет и дам в богатых платьях.

Во вторых, вызывающие симпатию главные герои, которым весь сюжет сопутствует удача. Не хочу пересказывать сюжет, пусть прием с переодеванием девушки в парня и наоборот уже не нов, но это не мешает автору удачно пользоваться комизмом ситуаций и сталкивать героев с нестандартными ситуациями.

В третьих, довольно легкий слог и наполненный сюжет позволяют буквально читать книгу залпом и проникнуться проблемами героев, радоваться за их успехи.

Понятно, что можно повозмущаться бесконечному везению героев, легкости, с которой они проникли в “логово врага” и полностью его разорили… но так как книга носит исключительно развлекательную функцию, это все излишне.

Идеальная книга для того чтобы отдохнуть после тяжелого дня и погрузиться в наивную красивую историю.
#БК_2023 (Книга выбранная для вас генератором случайных книг)

@bepeck Алена 11 февраля 2019
Творчество Надежды Кузьминой мне нравится, и этот роман не стал исключением. Как всегда, приятный язык и красивый, грамотный слог. Повествование ведется от двух лиц, что ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 27 июля 2022
#сказочные_ленивцы (26. Гендерная интрига) «Бутерброды падают маслом вниз. Тазы падают дном кверху. А если близ точки падения есть чья-то голова, то и прицеливаться не надо ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 29 июля 2022
Книги про переодевания в представителей противоположного пола мне нравятся тем, как героям приходится привыкать к тому, что себя нужно и называть по-другому, и вести себя ...Читать далее