Рецензия на книгу Джанга с тенями от tanyhtel

написала рецензию19 июля 2023 15:03

#книжныймарафон

Как бы герои не старались избежать неприятностей во время похода, эти самые неприятности все равно настигали группу авантюристов, идущих не пойми куда не пойми зачем (ладно, куда и зачем, вполне понятно - добывать очень древний и очень сильный артефакт Рог радуги из еще более древних пещер с подземными лабиринтами).

Книга переходная, в ней герои все время идут, каких-то очень активных сюжетных узелков в ней не было, герои только все время шли. Но даже эти походы не были скучными и однообразными, было рассказано об истории этого мира, раскрыты персонажи из компании главного героя (только я не поняла шутки юмора, когда автору нужно было раскрыть нам персонажа, а сразу после этого его убивать). Потери в маленьком отряде ГГ все еще болезненны, но история идет дальше, и развитие сюжета не дает долго оплакивать героев (и мне, и самому отряду).

Очень понравилось, что автор не стал вплетать в свою историю любовных линий. Да, иногда они очень органично вписываются в сюжет и насыщают его. А иногда очень сильно мешают и бесят, кажется, даже самого автора.

После интересной и захватывающей первой части вторая прочиталась мной на одном дыхании. Я даже не заметила, как дочитала вторую часть и сразу открыла третью. Теперь погружаюсь в финальную часть этой истории.

@m--i--z Марина Замула 3 августа 2020
Как же трудно писать рецензии на книги, которые находятся внутри серии. В первой книге можно описать сюжет, в последней - намекнуть на финал. А как ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 5 августа 2023
Гаррет и его сопровождение продолжает движение к лесам Заграбы и Костяным дворцам. И мы продолжаем терять членов их маленького отряда. Увы, как-то слишком быстро и ...Читать далее