Рецензия на книгу Улыбка от shenok

написала рецензию15 декабря 2014 9:10

Впервые прочла эту книгу, когда была в 5 классе. Как ни странно, но уже тогда сама ситуация полнейшего изуродования реальности справило неизгладимое впечатление на душу достаточно маленького ребенка. Спустя несколько лет я увлеклась творчеством Бредбери и в руки мне попало это произведение. Как же это похоже на наш мир! Мы живем, не смотря назад, на тех, кто остался, кто больше не может идти. Все стараются вырвать лучший кусок.

Именно сейчас люди рушат то, что создавалось веками. Менталитет, устои, даже культуру!! Не удивлюсь, если через пару десятков лет мы придем именно к описанному в книге, и мало кто, как тот маленький мальчик, остановится, осознает, не сможет.

Естественно, хочется верить, что все будет совершенно иначе, что события «Улыбки» не станут реальным миром. Однако никто кроме нас не способен изменить мир к лучшему, или хоть не разрушать то, что есть сейчас. Давайте начнем с себя, а о других задумываться не будем, все прекрасное просто.

«Улыбка» - это, несомненно, одно из лучших произведений Рэя Бредбери, его стоит прочесть, чтоб не совершить глупых ошибок.
P.S.: Простите, если что, рецензии - не мой конек)

@cherebrinka Александра 11 июля 2014
Улыбка. Брэдбери. В данном произведении показано будущее и озлобленный мир человечества. Где это было видано,чтобы люди собирались в очередь, не для того чтобы наслаждаться искусством, ...Читать далее
@myrrruna 13 января 2017
Приятный рассказ Брэдбери, душевный какой-то. Совсем еще мальчишка, крепко держащий в ладошке кусочек одной из самых знаменитых картин, и толпа, яростно рвущаяся эту самую картину ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 10 июня 2017
Одной из самых разрушительных сил на свете является разъяренная толпа - она неуправляема, она одурманена ненавистью, она готова сокрушить всех и каждого, кто против неё ...Читать далее