Рецензия на книгу Отпущение грехов от asnow1

написал(а) рецензию25 августа 2023 10:57

#книжный_марафон2023

Небольшие зарисовки из жизни разных американцев

Отличный сборник рассказов, где автор, со своим легким слогом и тонким юмором, рассказывает о разных ситуациях, которые касаются обычных людей, их переживаний и вполне обыденных мыслей, вопросов.

Так, например в рассказе "Возле мебельной мастерской", читателю, в начале кажется, что это история просто о девочке, с бурной фантазией, но потом пара предложений раскрывает смысл, почему родители так заботятся о ней.

В рассказе "В ваши годы" очень четко показано, почему не стоит возрастным мужчинам увлекаться молоденькими женщинами. Особенно вступать в брак с теми, кто годиться вам в дочери. Ведь, даже не смотря на наличие связей и денег, молодость будет тянут к молодости.

А в рассказе "Как Далиримпл сбился с пути" показано к чему приводят амбиции, в юном возрасте, и та откровенная ложь, которую вкладывают в головы молодым людям, в университетах, когда уверяют, что после окончания учебы, они сразу станут всюду востребованы. Увы, но главный герой вскоре понимает, что в любом деле самое главное - это связи, и он начинает плевать на законы общества.

Также понравился рассказ "Догонялки", где получив отказ от предмета своего обожания, главная героиня, с горя, пускает свою жизнь под откос. Осознание того, что разрыв между влюбленными, произошел по-глупости, приходит слишком поздно, как и само их признание своих чувств, которым они рискуют, в конце концов, прислушаться.

Остальные рассказы также интересны, имеют определенную моральную нагрузку. Это было приятно читать, а главное увлекательно и легко.