Рецензия на книгу Химик от tanyhtel

написала рецензию31 августа 2023 12:06

#книжныймарафон

В одной из предыдущих игр (кажется, это была школа) мне попалась эта книга. С такой интригующей аннотацией она меня заинтересовала, и мне захотелось когда-нибудь ее прочитать. И вот дошли руки.

Главная героиня с ее множественными именами (буду называть ее Алекс для простоты) достаточно долго уже скрывается от своих работодателей - сверхсекретной супертайной организации, у которой даже названия нет, вот настолько они крутые. И поначалу мне поведение Алекс казалось чрезмерно параноидальным даже при упоминании, что она уже трижды спасла такой паранойей свою жизнь.

А вот в знакомство с Дэниэлом и столь яркая и быстрая любовь с первого взгляда не убедила ни главную героиню, ни меня. Ну ладно, это мир автора, в нем свои законы и правила, поверим, что там такое возможно. Ну и реакцию Алекс на признания Дэниэла, ее привыкание к нему было интересно читать, а без такого активного чувства хотя бы с одной стороны это бы не получилось описать. Еще очень порадовало, что в этой истории есть Кевин - самый предусмотрительный и подготовленный персонаж истории. Благодаря ему и его перепалкам с другими героями, все персонажи получают нужную живость и объем, чтобы можно было им сопереживать.

А в качестве постскриптума скажу, что, несмотря на все написанное, мое сердечко в этой книге достается собакам - они такие преданные, умные и так любят героев, что за собак я переживала в книге больше всего.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 января 2018
#mybook_нгчеллендж Стефани Майер продолжает перебирать жанры. Вампиры и пришельцы уже не актуальны, а вот теории заговоров и политические вопросы – как никогда востребованная тема. Моё ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 3 февраля 2018
#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.) "Умного человека способна застать врасплох банальнейшая глупость." (с) Как только я увидела имя автора на ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 29 апреля 2019
#играпрестолов #книжный_марафон "Иногда отчаянно цепляешься за ошибку, потому что уже слишком долго её совершаешь" Романы Стефани Майер - это моё криминальное прошлое, которое я никак ...Читать далее