Рецензия на книгу Посреди жизни. От автора экранизированного бестселлера"Вызовите акушерку" от rita_urs

написала рецензию3 октября 2023 6:50

Из всех книг серии эта впечатлила меня больше всего. Несколько дней не могла ничего другого начать читать, на столько сильные были эмоции. Начала подолгу смотреть в окно, пить чай в тишине, останавливать поток мыслей и просто чувствовать момент. Какая поразительная сила искренности! Ещё никто не подходил к теме смерти так трепетно и близко, как Уорф.

Только после прочтения этой книги я осознала, на сколько чудовищно, что наше медиа (да и литературное) пространство вытесняет сюжеты про старость и проблемы пожилых людей. Как будто если зажмуриться, то эти темы обойдут тебя стороной. Как будто в них кроме безнадёги, лекарств и ностальгии больше ничего интересного нет. Эдакая аллюзия на принца Сиддхартху Гаутаму: наслаждайся жизнью, а о "плохом" не думай.

Я безмерно благодарна автору: мне бы очень хотелось состариться и умереть именно в том обществе, которое воспитано на подобных книгах.

@tatihimikosan Joo_Himiko 1 декабря 2020
«Media vita in morte sumus…» Обложка и описание вводят в заблуждение и могут сыграть злую шутку с потенциальным читателем. Поэтому сразу же хочется предупредить тех, ...Читать далее