Рецензия на книгу Дневник ангела-хранителя от mariana

написала рецензию18 декабря 2014 22:57

Давно у меня не было таких впечатлений!! Уже дней пять собираю мысли для рецензии, потому что у меня только эмоции. Так что заранее извините, если моя рецензия покажется вам бессвязным набором слов.

Прежде всего хотелось бы сказать, что над книгами и фильмами я плачу крайне редко! Ну не сентиментальна я. Такие произведения можно по пальцам пересчитать. А вот эта заставила меня рыдать от начала и до конца! Постараюсь без спойлеров.

Представьте, что вам выпала возможность (а может быть наказание) второй раз прожить свою жизнь. Я думаю каждый из вас нашел бы то, что хотел бы изменить. Но это невозможно! Вы можете быть только сторонним наблюдателем и переживать все горести и потрясения второй раз... Как и сказано в аннотации, главная героиня после смерти становится собственным ангелом-хранителем. Приходится заново переживать все трудные моменты жизни: очень тяжелое детство, потерю близких, скользкую дорожку алкоголизма... У нее появилась возможность посмотреть на свою жизнь со стороны и осознать свои ошибки. Но на что можно пойти ради того, что бы собственный сын не совершил огромную ошибку? Готовы вы нарушить самое главное правило - не вмешиваться, ничего не изменять? Только наблюдать, защищать, записывать и любить...

Эта книга учит ценить время, проведенное с близкими, подумать, а правильно ли вы поступаете в данной ситуации и можно ли решить проблему алкоголем и наркотиками. Первым делом после прочтения я написала отцу...

Марго пережила очень тяжелую жизнь, а я вместе с ней... Высшая оценка

@neveroff18 декабря 2014 23:32

Между прочим рецензия получилась классная.
"Первым делом после прочтения я написала отцу..." - я думаю, что именно подобные поступки после прочтения могут быть лучшей оценкой литературе. Значит, автор старалась не зря!
Я думаю, что Мальчик, который видел демонов Вам тоже понравится, но по другому. На подобные эмоции не стоит рассчитывать...

@neveroff, спасибо большое! Цепляет Кэролин своей книгой и очень сильно. Мальчика обязательно в хотелки, но пока отложу, сейчас дочитываю Я не боюсь и за еще одну книгу о детях пока не готова взяться.

@neveroff18 декабря 2014 23:48

@mariana, "Я не боюсь" у меня тоже в списке, хотя в планы на ближайшие месяцы точно не попадет.

@neveroff, на нее тоже рецензия планируется, осталось 18%, но советовать не возьмусь

@mariana, ура! Мы дождались! )))
Почему я всегда так радуюсь, когда понравившиеся мне книги приходятся по душе и тем, кому я смею из настоятельно рекомендовать? А тут мы еще и вдвоем насели))))
И рецензия достойная, отлично показала, как Вас "зацепило".
И да, Мальчик тоже отличный, но другой. Жду теперь третью книгу, намеки на которую уже отыскивала в сети)

@neveroff19 декабря 2014 1:30

@mariana, даже если бы Вы советовали, при всем к Вам уважении, сейчас мне нужны только развлекательные и позитивные книги.... А Амманитти таких не пишет))

@nuta2019, я тоже так радуюсь)))

@neveroff, сомневаюсь, что именно так же))) Мне вот вчера хотелось сплясать с марокасами волшебный танец из фильма "Маска" ... Бум-чики-бум)))

@neveroff19 декабря 2014 15:19

@nuta2019, ну, возможно, в деталях чуть-чуть расходимся... У Вас маракасы, у меня - укулеле...)))

@neveroff, а не плохой ансамбль у нас получается! Может @mariana тоже к нам присоединится с каким-нибудь еще экзотическим музыкальным инструментом? Принимаем всех желающих)))

@nuta2019, спасибо! Совет действительно оказался великолепным. Мальчика тоже прочту обязательно, я еще забыла в рецензии указать ее красивые сравнения, я их прям по тексту выделяла. И хотела бы посмотреть на ваша танец с марокасами)))
@neveroff, да уж, позитива в ней нет

@nuta2019, а я буду гавайской танцовщицей))))

@mariana, бегу плести цветочный венок и травяную юбочку))))

@neveroff19 декабря 2014 16:11

@mariana, http://sevelina.ru/images/uploads/ubpfattach/g2.gif
Это будет символ нашего трио)))

@neveroff, о даааа

Таня (@diachenko)19 декабря 2014 16:17

@neveroff, у вас ведь трио?))
Тогда, http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/c10/c10a153740826187d04a370a9c62692d.png

@neveroff, @mariana, я все еще надеюсь, что ансамбль будет побольше, чем трио))) Но символ мне однозначно нравится)))

@diachenko, присоединяйтесь к нам!

@diachenko, Таня, присоединяйся)))

Таня (@diachenko)19 декабря 2014 18:44

@mariana, у вас какие-то индийские мотивы)) начали вроде бы плакать - уже все пляс пустились))
"Джимми, Джимми, ача-ача")))

@diachenko, это все товарищи-советчики начали)))

v v (@vandal)19 декабря 2014 18:49

@diachenko, не хватает танцующих слонов)

@vandal, и алкоголя)))))

v v (@vandal)19 декабря 2014 18:52

@mariana, без него вообще никак))

@mariana, не виноватые мы! Что уж поделать, если радость от положительного отзыва на полюбившуюся книгу так и хлещет через край? )))

@nuta2019, я уже вся в написании другой рецензии. Мыслишки собираю

@mariana, я так и поняла, что следует новинку от Вас ждать))) сама сегодня новую написала рецензию. Тоже долго мысли собирала, но все равно не до конца довольна результатом. Уж больно шустрые они, эти мыслишки.

@nuta2019, Ваша рецензия у меня открыта в новой вкладке, никак не прочту. А мои мыслишки всегда разбегаются в разные стороны, хоть по ходу чтения начинай писать

@mariana, думала уже об этом, но как на зло, в нужный момент не оказывается под рукой ни бумаги, ни ручки. А мысли успешно прилетают, когда я нахожусь в пути куда-либо, и так же успешно улетают, стоит мне достичь пункта назначения)))

@nuta2019, а я обычно по ночам читаю и не удобно вставать, включать свет и искать блокнот. Делаю закладки по ходу книги, но потом не могу вспомнить, что я от них хотела

@mariana, то же и со мной)))

@nuta2019, товарищ по несчастью с марокасами)))))

@mariana, ахахахаха! Кажется, пора менять аватарку)))

Александра (@suuushi)20 декабря 2014 3:04

"А вот эта заставила меня рыдать от начала и до конца! " - после этой фразы уже точно не возьму книгу, несмотря на твой замечательный отзыв. :-)

@neveroff20 декабря 2014 11:47

@suuushi, мне кажется, что это тот самый случай, когда категоричность сыграет против Вас... Думаю, Вам бы понравилась книга.

Александра (@suuushi)20 декабря 2014 12:27

@neveroff, я тоже так думаю :-) просто сейчас мне противопоказаны такие книги)

@suuushi, не сейчас, но обязательно прочти

Александра (@suuushi)20 декабря 2014 21:29

@mariana, конечно :-)

@suuushi, я довольно плаксивый человек, но помнится глазки слезились не постоянно и далеко не рыданиями

@nuta2019, а меня просто прорвало!

@small_hatter22 декабря 2014 2:32

Благодаря (или скорее из-за) вашей рецензии мой список на прочтение пополнился еще одной книгой.

@small_hatter, надеюсь она вам понравится

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 июня 2014
На самом деле не того я ожидала исходя из аннотации и названия книги. Сама не могу сказать, что именно мне представлялось, но эта фантазия и ...Читать далее
@neveroff 5 октября 2014
Дебютная книга автора и вторая, прочитанная мной. Прочитана, кстати, запоем. Как и в Мальчик, который видел демонов , эту книгу населяют существа, скажем так - ...Читать далее
@cherebrinka Александра 17 октября 2014
Дневник Ангела, что это? Рукописно написанная книга? Не все так просто, даже сам ангел хранитель выглядит отнюдь не так, как мы привыкли видеть. Про Ангелов ...Читать далее