Рецензия на книгу Девушка в лабиринте от XENochkA

написала рецензию31 декабря 2023 15:10

Те, кто читает серию Карризи про Милу Васкес, и дошел до этой части, могут удивиться: а где Мила? Читаешь-читаешь, уже за середину перевалило, а Милы все нет. Я, честно, даже несколько раз гуглила, ничего ли я не перепутала) Нет, все верно, третья книга цикла. Но в итоге эта часть оказалась настолько оторванной от общей серии, что, в принципе, ее можно читать и отдельно.

История эта посвящена Саманте Андретти, которая была похищена 15 лет назад и вот внезапно оказалась на свободе. Она не помнит кто она и что, практически не помнит, что с ней было все эти годы, она даже не осознает, что вообще прошло столько времени! И что она уже не подросток, а вполне себе взрослая женщина. И вот сюжет распределяется на две составляющие: в настоящем сыщики пытаются найти похитителя Саманты, а флешбеки показывают жизнь девушки в заточении. Как этот псих издевался над ней и играл в разные игры, придумывал для нее самые различные сценарии и наблюдал, как она будет действовать, что решать, в общем, исследовал психику ребенка, причем довольно жестокими способами.

Отдельным моментом стоит выделить частного сыщика Бруно Дженко, который тогда, 15 лет назад, был нанят родителями девочки, чтобы найти ее, но он не смог этого сделать. И вот теперь для него стало принципиальным делом докопаться до правды, найти таки похитителя (хотя, как по мне, поезд уже ушел, какая нафиг теперь разница, кто это был, Саманта уже потеряла 15 лет жизни, потеряла саму себя, психика нарушена окончательно, и засадить психа в тюрьму уже как мертвому припарка).

А в конце, конечно, будет финт ушами. Не зря же это Карризи. У него по простому не бывает)

#универ_псих_3

@wolf94 6 марта 2020
Вместо того чтобы доискиваться, кто они, ты должен был бы задаться вопросом, что они такое. Что-то никак не складываются у меня отношения с Васкес. ...Читать далее
@m--i--z Марина 3 октября 2020
#курс_2 (Исповедь от лица главного героя) Меня зовут Бруно Дженко и я - частный детектив. Звучит, как будто мы на собрании анонимных алкоголиков, не так ...Читать далее