Рецензия на книгу Полночь в кафе "Черный дрозд" от asnow1

написал(а) рецензию25 января 2024 10:07

#БК_2024 (14. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг.)

Совсем не те пироги

Эту книгу можно назвать чем угодно, но только не магическим реализмом. Это, скорее всего, любовный роман, с элементами мистики. Сюжет довольно стандартен, как и сами герои, а концовка предсказуема.

В центре повествования, речь идет о кафе, в маленьком городке, Уиклоу, в штате Алабама. Его наследует Анна-Кейт Кэллоу, после смерти своей бабушки. По условиям завещания, она должна проработать в городе два месяца, только тогда, она сможет распоряжаться кафе полностью. Анна-Кейт планирует продать эту недвижимость, вернуться учиться в институт, на медика.

Ведь, в этом городе, её мало, что держит. Её покойная мать, Иден, покинула его будучи беременной и обвиненной в убийстве своего молодого человека, отца Анны-Кейт. Обвинение выдвинула мать погибшего, мол, Иден специально устроила аварию, когда узнала, что её хотят бросить, ради учебы в колледже.

Приехав в город, девушка сталкивается со старой враждой, от семейства Линден, у которых, из живых детей, осталась только дочь Натали и внучка Олли. Непростые отношения показаны в этом семействе, где всем руководить мать - Сили.

Собственно, все пытаются разобраться в себе, а Анна-Кейт узнать, как погиб её отец, ведь Иден ничего не помнила о том дне. Собственно, здесь есть и волшебная еда - пироги, которые даруют покупателям ответы на их вопросы и особые сны.

Но не смотря, на выпечку с магией, книга не захватила, сюжет был довольно статичен, он разворачивался очень медленно, и следующий его поворот угадывался быстро. Для меня, это книга на один раз - прочесть и забыть.

@skantor Кот Баюн 6 июля 2022
Кажется я устала от книг про маленькие городки с бытовой магией и семейными тайнами. Это уже не умиляет и не вызывает душевного трепета, зато начинает ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 15 декабря 2023
Кажется, я нашла самое «волшебное» место в США. Я столько книг за последний год прочитала про американский Юг, и все они были в жанре магического ...Читать далее