Хэзер Уэббер

В настоящий момент информация о Хэзер Уэббер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хэзер Уэббер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хэзер Уэббер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хэзер Уэббер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 марта 2024 19:23
К югу от платанаХэзер Уэббер

#универ_питание_3

У каждого из нас свои литературные предпочтения. И, думаю, я не сильно ошибусь, если предположу, что вкусы в литературе чем-то напоминают наши кулинарные предпочтения. Не в том плане, конечно, что между книгами и едой можно установить однозначную связь. Просто кто-то любит сладенькое, другие – что-то погорячее, а третьи ни за что не пройдут мимо экзотических блюд. Существуют, конечно же, и читатели всеядные, готовые употребить (под соответствующий напиток, разумеется) практически любую книгу.
Но каким бы хорошим и изысканным ни был вкус того или иного блюда, со временем способен наскучить и приестся даже самый любимый из них. И тогда на помощь приходят книги из несколько иной категории, книги милые, уютные и такие тёплые и мягкие, что в них хочется завернуться как в любимый плед в непогоду. Иногда кажется, что они способны закрыть и уберечь от любых проблем, невзгод и ненастий, достучаться до самого сердца и отогреть даже потаённые уголки нашей души.
Для меня такими стали книги Фэнни Флэгг и Сары Эдисон Аллен. Но, увы, как самый настоящий обжора я не смогла удержаться, чтобы хоть немного продлить удовольствие, и давно употребила их все. И даже не надеялась, что встречу что-то похожее. Но однажды один очень хороший человек (Катя, @ekaterin_a, ещё раз от всей души благодарю тебя за это!) предложил обратить свой взор на эту книгу. Скрывать не буду: это было прямое попадание. В самое сердце.
Уже с первых страниц было ясно, что эта книга придётся мне по душе. Ведь я перенеслась в тот мир, где всё так знакомо и такое родное, словно я сама выросла в этих краях. И даже магия, витавшая где-то рядом, не казалась чужеродным элементом, а, напротив, лишь дополняла картину и привносила в эту историю нужную долю волшебства и таинственности.
Мне понравилось, как строилось повествование в этой книге. Одно событие и две молодые девушки, на судьбу которых оно повлияло. Сначала слово берёт одна, затем – другая. И благодаря этому у читателя появляется уникальная возможность наблюдать за разворачивающимися событиями сразу с двух сторон, что позволяет гораздо шире обозреть всю картину.
Да и потом, что Блу, что Сара Грейс – очень интересные личности и, даже если оставить за рамками их магические способности, им хочется сопереживать, разобраться в их характерах и даже принять посильное участие в их судьбах. За время чтения мне обе героини стали как родные. И если бы между ними возникло какое-то противостояние, не знаю, чью сторону тогда бы приняла.
Единственное, в чём можно слегка упрекнуть автора – это предсказуемость в развитии любовных линий. Стоит лишь герою появиться на горизонте, как становится ясно, чьим избранником он станет. Но, как по мне, даже это не смогло подпортить общее впечатление от истории. Ведь в ней была душа, в ней была настоящая сказка, которая время от времени не будет лишней для каждого из нас.

@ekaterin_a5 апреля 2024 9:27

Ой я так рада, что книга пришлась тебе по душе!))

написал(а) рецензию25 января 2024 10:07

#БК_2024 (14. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг.)

Совсем не те пироги

Эту книгу можно назвать чем угодно, но только не магическим реализмом. Это, скорее всего, любовный роман, с элементами мистики. Сюжет довольно стандартен, как и сами герои, а концовка предсказуема.

В центре повествования, речь идет о кафе, в маленьком городке, Уиклоу, в штате Алабама. Его наследует Анна-Кейт Кэллоу, после смерти своей бабушки. По условиям завещания, она должна проработать в городе два месяца, только тогда, она сможет распоряжаться кафе полностью. Анна-Кейт планирует продать эту недвижимость, вернуться учиться в институт, на медика.

Ведь, в этом городе, её мало, что держит. Её покойная мать, Иден, покинула его будучи беременной и обвиненной в убийстве своего молодого человека, отца Анны-Кейт. Обвинение выдвинула мать погибшего, мол, Иден специально устроила аварию, когда узнала, что её хотят бросить, ради учебы в колледже.

Приехав в город, девушка сталкивается со старой враждой, от семейства Линден, у которых, из живых детей, осталась только дочь Натали и внучка Олли. Непростые отношения показаны в этом семействе, где всем руководить мать - Сили.

Собственно, все пытаются разобраться в себе, а Анна-Кейт узнать, как погиб её отец, ведь Иден ничего не помнила о том дне. Собственно, здесь есть и волшебная еда - пироги, которые даруют покупателям ответы на их вопросы и особые сны.

Но не смотря, на выпечку с магией, книга не захватила, сюжет был довольно статичен, он разворачивался очень медленно, и следующий его поворот угадывался быстро. Для меня, это книга на один раз - прочесть и забыть.

написала рецензию15 декабря 2023 15:22

Кажется, я нашла самое «волшебное» место в США. Я столько книг за последний год прочитала про американский Юг, и все они были в жанре магического реализма, или с некоторым налётом фэнтези. Причём авторы разные, суть одна.

Даже тема одна – возвращение к корням. Переезд в маленькие городки. Главные героини Натали и Анна Кейт возвращаются в город по разным причинам. Натали приходится вернуться к холодной деспотичной матери, потому что ей не на что жить, муж умёр, оставив долги, а маленькую дочь нужно растить. Анна Кейт впервые в жизни туда приезжает после побега беременной матери, запрещавшей дочери посещать её родину. Но мама её умерла до бабушки, а бабушка оставила завещание, по которому девушке нужно отработать в семейном кафе два месяца. И обе героини узнают очень многое о своих корнях, о своей семье, о самих себе. Им придется многое понять, принять и осознать. Придётся сделать выбор – жить по желанию других или выбрать себя.

И если поступки Натали не были чем-то выдающимся, она была импульсивна, надломлена, пыталась склеить свою жизнь, и процесс этой самой склейки как-то прошёл мимо нас, как-то вскользь. Остались вопросы: она ходила к психотерапевтам, лечилась, а помог ей бывший военный с тяжёлым багажом за плечами, и мать, сказавшая, что дочь поступает так же как она. И второе вообще оказалось волшебной пилюлей… И вроде логично всё по сути книги шло, но как-то очень резко.

Особенно в сравнении с Анной Кейт. Там было всё гладко. Приехала, познакомилась, прижилась… Всё максимально логично. Но сами поступки девушки меня поражали. Приятно поражали. Я бы сорвалась, наорала, свалила. А там даже во время ссоры включался мозг, она пыталась и правда помириться, пыталась принять других такими, какие они есть. И иногда даже во вред себе пыталась учесть чувства других. Хотя про себя тоже не забывала.

И выживание этих самых городков после кризиса ещё одна тема книги. Здесь городок оживает благодаря любителям птиц, которые приехали посмотреть на чёрных дроздов, которые в США не водятся. И вся книга – будто интервью всех героев журналисту, приехавшему писать о дроздах. Интересный взгляд на происходящее получается.

И хочу предупредить, что я начала книгу слушать, но озвучка была настолько монотонной, что я путалась в том, кто сейчас главная героиня, кто говорит и прочее. Так что уже дочитывала сама.
#универ_труд_2
#книжный_марафон2023

написала рецензию7 июля 2022 0:12

Кажется я устала от книг про маленькие городки с бытовой магией и семейными тайнами. Это уже не умиляет и не вызывает душевного трепета, зато начинает порядком раздражать нескончаемыми клише.
Итак, сейчас мы рассмотрим рецепт "Уютная книга о маленьком городке":
1. Берём главную героиню, которая впервые приехала в город что-бы открыть свой магазин/лавку/кафе/библиотеку/другое (выбираем один вариант по вкусу).
Пример: Анна-Кейт достаётся в наследство от бабушки кафе в захолустье. Причём по условиям завещания, девушка должна проработать там два месяца.
2. Героиня никогда раньше не была в городке, но обязательно становится центром внимания благодаря скандалу/сплетням/домыслам/отсутствию других тем для обсуждения (выбираем один вариант по вкусу).
Пример: Анна-Кейт быстро становится центром внимания благодаря своему родству с бабушкой и слухам о родстве с самой влиятельной семьёй городка.
3. Добавляем щепотку магического реализма.
Пример: пирог который дарит сны от умерших родных и дрозды, редкие в мире, но часто появляющиеся в городке
4. Добавляем побольше персонажей с тяжёлой судьбой. Смерти близких/ПТСД/депрессия/рак/самоубийства. Чем больше, тем лучше.
Пример: Смерть отца Анны-Кейт, смерть мужа Натали, тяжёлая болезнь другого персонажа, автокатастрофа.
5. Побольше сахара в разговорах, мыслях, идеях.
Пример: все жители
6. Больще хиппи -эндов.
Наслаждайтесь
По такой примерно схеме и строится сейчас целый жанр подобных книг.
Конечно же тут будет про скелеты в шкафах, любовь, но единственное, что мне понравилось, это попытка одной из центральных героинь измениться.
А вот очередная попытка показать, что только дома на кухне женщине и место. Недаром же, все главные героини подобных книг в итоге выходят замуж и находят себя в городке. А что, других вариантов нет?
На самом деле, проблема не столько в книге, сколько в том, что мне до ужаса надоело читать про сплетни, местечковые тайны и банальные сюжеты. Недаром, предыдущую книгу жанра я почти напрочь забыла, хоть и читала в прошлом месяце.
Ps. Но за котами всегда приятно наблюдать, и тут он прелестный шкода
#буклайв_кафе_столовые_приборы ложки
#буклайв_навык_игра_на_гитаре1 замена спицами + синяя обложка

На странице представлена биография автора Хэзер Уэббер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хэзер Уэббер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хэзер Уэббер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - К югу от платана, Полночь в кафе "Черный дрозд", . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хэзер Уэббер.