Рецензия на книгу Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти от lerochka

написала рецензию3 февраля 2024 19:17

Вы когда-нибудь задумывались о смерти? Думаю, рано или поздно каждый задумывается об этом. И если вам кажется, что вам далеко еще до таких мыслей, то вы просто не знаете, что порой этот страх маскируется под такими масками как депрессия, апатия и даже неуверенность. Поэтому считаю, что эту книгу должен прочитать каждый.

Да, несмотря на такое солнечное название, эта книга о смерти, в которой вы найдете ответы на все вопросы на эту тему. Ирвин Ялом, проведя много лет работы с раковыми больными, тщательно изучил феномен смерти со всех сторон. И в своей книге он предлагает свои собственные методы преодоления страха перед смертью, основанные на философских и научных подходах.

Книга представляет собой уникальное сочетание теории и практики. Ялом разбирает не только философские концепции, но и приводит истории реальных пациентов, с которыми он работал. Это позволяет читателю увидеть практическую сторону его методов и как они помогают людям преодолевать страх и добиваться психологического благополучия.

Что мне особенно понравилось в этой книге, так это ее доступность. Ялом пишет простым и понятным языком, позволяя любому читателю наслаждаться его глубокими и серьезными мыслями. Хотя это хочется сказать про все книги автора.

Очень важная, нужная и при этом интересная книга!

#универ_глаза_3

@tinuviel Рената 26 сентября 2014
Поговорим о смерти? Если Вы не перестали читать, то поздравляю - Вы достаточно смелы, чтобы прочитать книгу, потому что думать о смерти так же невыносимо, ...Читать далее
@tanusha2015 Татьяна 21 марта 2015
После определённого события в жизни, у меня появился маленький страх смерти. Поэтому когда увидела название этой книги, я подумала, это знак, что пора избавляться от ...Читать далее
@mani 1 апреля 2015
Такого рода литературу сознательно обхожу стороной,т.к. отлично представляю какую «полезную» информацию несут подобные творенья.Но как прилежный студент я приварила стул к полу,приковала себя к нему ...Читать далее