Рецензия на книгу Postscript от zablutshaya

написала рецензию24 февраля 2024 20:36

Бралась за чтение с долей скептицизма. Ну о чем можно написать продолжение? О том, что Холли постепенно начала полноценно жить и встретила новую любовь? Это слишком банально. Неужели автор решила просто на популярности серии еще подзаработать? На самом деле мои совсем не радужные ожидания не оправдали. Книга мне понравилась чуть ли не больше первой части.

Прошло семь лет после смерти Джерри. Холли и правда живет дальше, работает в магазинчике с сестрой, обзавелась любящим мужчиной. Поддавшись уговорам Киары женщина рассказывает на подкасте о письмах мужа, что очень трогает слушателей, вплоть до того, что несколько смертельно больных людей создают клуб "P.S. Я люблю тебя" и просят помочь Холли оставить после себя память. Холли предстоит преодолеть трудный путь, но в итоге она действительно найдет себя.

Если в первой книге все события ведут к тому, чтобы вернуть Холли к жизни, то во второй книге женщина начинает понимать, что покойный муж все это делал не просто для того, чтобы ей помочь, но и для себя, она в какой-то степени может взглянуть на это с другой стороны. Холли смогла помочь не только другим, но самой себе. Ее поступок действительно вызывает восхищение. Интересно было наблюдать как изменились персонажи. Шэрон жалко, но тут могу сказать, что сами виноваты. Дениз тоже жалко, но рада, что так все обернулось, насколько можно радоваться в подобной ситуации. И приятно видеть как эта история закончилась для Холли. Замечательное продолжение получилось. А еще мне понравились флешбэки из их жизни с Джерри, всплыли интересные подробности, о которых не говорилось в предыдущей книге.

#универ_женский_1

@lerochka 9 декабря 2019
Сессилия Ахерн написала свою первую книгу «P.S. Я люблю тебя» в 21 год. Именно в таком же возрасте я ее и прочитала. Сказать, что эта ...Читать далее