Рецензия на книгу Под маской, или Сила женщины от Areliya

написал(а) рецензию13 апреля 2024 1:30

Презанимательная история от знакомой авторки, да ещё и выпущенная впервые на русском Подписными изданиями! Пройти мимо было просто невозможно.

Мисс Мюир - шотландка-гувернантка, поступающая на службу к небольшому благородному семейству. Внешне она само прилежание и очарование, но внутри её помыслы не так просты и чисты. После первой главы и вовсе кажется, что она какая-то страшная демоница. Но всё оказывается не так-то просто.

Во-первых, девушка она действительно способная и имеет немало талантов, которыми умело распоряжаться. Во-вторых, хотя в сердце её нет тех прекрасных чувств, на которые надеются окружающие мужчины, но свои клятвы она держит. При этом многих, а то и всех бед горячие юноши могли бы избежать, если бы вели себя как полагается джентльменам. Даже любезный дядюшка Джон хоть и относился к бедняжке по-доброму, но ни во что её не ставил, пока не поверил, что та является ему ровней.

При этом по итогам могу сказать, что вся компания скорее выиграла от внесённой мисс Мюир сумятицы. Эдвард получил возможность сделать карьеру, Джеральд взялся за ум, миссис Ковентри воспользовалась услугами умелой сиделки, Белла наставницу, которая смогла заинтересовать её своими уроками, у сэра Джона появился интерес к жизни и так радующая его чтица для книг, Люсия же скорее всего обретёт жениха, который будет ценить её. Так что остаётся открытым вопрос, так ли уж это ужасно, что помыслы девушки были не так уж невинны, если её действия принесли немало пользы?
#БК_2024

@asnow1 Anna Snow 12 июля 2024
#книжный_клуб_2024 Пародия на романы 19 века Да, на мой взгляд, автор потроллила избитую тему того времени, когда девушки-сироты, с миловидной внешностью и богатым внутренним миром, ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 12 июля 2024
#книжный_клуб_2024 #европейский_вояж (2. Великобритания) Если бы я была Станиславским, то громко бы вопила "Не верю!" на протяжении всего действия книги. Ибо сколько бы ни пыталась, ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 22 июля 2024
Честно трижды садилась писать рецензию на эту книгу, но просто не могла найти, за что её не ругать. С одной стороны это странное чувство, что ...Читать далее