Рецензия на книгу Король Воронов от XENochkA

написала рецензию21 апреля 2024 22:28

Трилогия "Все ради игры" - это моя самая настоящая любовь. Потому что это любовь скорее не за что-то, а вопреки) Это Янг эдалт с трудными жестокими подростками, у которых невозможно понять, что творится в голове, почему они постоянно творят всякую дичь, но при этом оторваться от этой книги лично мне просто невозможно! Это тот ооочень редкий случай, когда я начинаю вчитываться в каждую букву как маньяк, когда один глаз читает текущую строчку, а второй уже лезет на следующую, в итоге получается ерунда и приходится перечитывать заново) Адекватно объяснить такую любовь невозможно, и в том числе поэтому мне даже не хочется кому-то эти книги советовать. Потому что вряд ли их оценят так же как я)

Первая часть была вводной, знакомила с героями, и была более лайтовой. Здесь уже все пошло более по-жесткому. Сумасшедший Эндрю, которого вообще нереально понять; никому не доверяющий Нил; садист Рико; все остальные ребята из команды - автор описывает их так ярко, что кажется, видишь их в реале рядом с собой.
Кстати, в этой части стал немного более понятен "экси" - выдуманный вид спорта, которым занимаются ребята. И вообще его стало больше. Эпичные матчи, которых даже не портит то, что заранее понятно, чем дело кончится.

Король Воронов - это, конечно, Рико. Принц команды пернатых, главных соперников Лисов, и, я читала, что некоторым было маловато Воронов в книге, хотелось больше информации о той команде, больше раскрытых героев, но мне, например, наоборот, части с Воронами нравились меньше и все время хотелось вернуться обратно в родную Лисью Нору. Когда из читаешь, возникает ощущение, что находишься в клипе Линды "Ворона" - все какое-то жуткое, мрачное и очень тревожное. Знаю, многие любители такой напряжухи, но мне все время хотелось оттуда убежать.

Зарождение отношений Нила и Эндрю для меня, если честно, вообще очень странный ход. Как по мне, у них и без этого было о чем писать, там клиника плачет просто по этим пациентам, но тут, видимо, обязательный пункт в нынешних реалиях, без лямура не обойтись) Ну и ладно, перчинки это, конечно, добавило)

#универ_зад_1

@lissa_your_writter Лисса Ли 24 сентября 2022
Первая часть повлияла на меня не так сильно, в прочем особых эмоций я от нее не испытала. Могу сказать, что я ооочень хотела прочесть вторую ...Читать далее